МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезно пшено и как его готовить правильно

Чем полезно пшено и как его готовить правильноЗдоровая еда это залог полноценной жизни, ведь если хорошо питаться, то и прибавляются года к твоей жизни. Есть очень много видов разной еды, но все ли они полезны?

 

Главная         Список  
Сохраните воспоминания о детстве....
воспоминания о детстве    В самые тяжелые, мрачные времена мы частенько начинаем вспоминать времена своего детства; возвращаемся в любимые места, рассматриваем старые фотографии и вспоминаем, испытывая огромную массу положительных эмоций.

    И не думаю, что счастлив тот человек, что не может опереться на свои воспоминания детства.

    Так давайте поможем нашему ребенку вынести из детства все самое счастливое во взрослую жизнь. Просто сделать его жизнь безупречной и счастливой не получится: не все мы одинаково воспринимаем даже однозначные вещи, что уж говорить о таком сложном понятии, как счастье!
    Вся жизнь малыша наполнена драмами, страстями, переживаниями. Как пример, для основной массы маленьких детей абсолютно любой уход мамы из дома – это повод для негативных эмоций, они переживают его как потерю. Обратившись к психоанализу, мы увидим, что ребенку всегда не хватает маминой любви, необходимость в ней не насыщаема, а поэтому малыш всегда под угрозой возникновения негативных эмоций. Дети учатся справляться с ними очень не сразу и постепенно.

    В психоанализе наших дней этот важный этап развития обозначают формированием “объектной константности”, то есть постоянного образа самых близких людей, представления об обратимости пропадания их из постоянного поля зрения. А что с детьми постарше? У них очень глубокий и болезненные чувства возникают постоянно, причем из-за совершенно ерундовых, с нашей точки зрения, вещей! Здесь вспоминаются автобиографические повести и очерки Набокова, все его детство прошло богатой, любящей семье и наверняка может называться счастливым. Но вы удивитесь! Сколько писатель пишет не столько о радости, а еще и о страхе, недовольстве, неуверенности…

    По мнению современных психологов, мы - родители, действительно можем очень направленно повлиять на формирование у малыша счастливых детских личных воспоминаний, для этого необходимо актуализировать содержание памяти ребенка. Что же это такое? У детей, в отличие от взрослых, воспоминания эпизодические - они очень яркие, насыщенные именно ощущениями – у совсем маленьких детей в большинстве двигательными, обонятельными, у детей более старшего возраста – зрительными и слуховыми. Общее мнение таково, что события возраста 3 — 4 лет недоступны для вспоминания во взрослом возрасте, есть даже название этой формулировки - детская амнезия, тем не менее, нужно понимать - они никогда не исчезают без следа. Какие-то отрывочные воспоминания о раннем детстве есть у каждого взрослого. Чтобы помочь закрепить детские личные воспоминания, мы должны постоянно проговаривать, иными словами, оречевать, самые яркие события в памяти ребенка, возвращаться к событиям произошедшим в его жизни, проговаривать все, что с ним происходило, как он поступал и что делал. В разговоре малыша со взрослым, который затрагивает события его жизни , воспоминания-образы становятся стабильными и прочными, запечатлеваются в общих представлениях ребенка о жизни, жизни его родных. Это может быть и каждодневное возвращение к событиям прошедшего дня, и специальное возвращение к наиболее ярким, важным событиям – поездке на природу, началу учебы, посещению зоопарка...

    Используйте все современные технологии — видео, фото, аудио съемку, но помните, что являясь отличным подспорьем, сами по себе они не являются гарантией, что ребенок запомнит то или иное событие, что оно обязательно останется в его памяти на годы! Когда вы совместно с ребенком вспоминаете события его жизни, старайтесь сохранить в этих разговорах положительную эмоциональную окраску воспоминаний. Даже если вдруг в течение этого дня произошло что-то неприятное или печальное – например, вам пришлось ругать ребенка за непослушание – то, при разговоре об этом эпизоде, делайте акцент на счастливом разрешении ссоры, на том что вы помирились после конфликта.

    Позитивное настроение обязательно должно быть главным, ведь только положительные воспоминания составляют базу устойчивого положительного самосознания личности, способности принимать трудности жизни и неприятности как что - то временное, не смертельное, как нечто, с чем просто и легко справиться.

    Таким образом, актуализация положительных личных воспоминаний ребенка – это четкое выстраивание ярких, но периодических эпизодов, которые сохранятся в его памяти. Эта система, поможет ребенку сформировать положительное ощущение и позволит осознать уникальность своей жизни и самого себя.

Дополнительно по данной категории






30.10.2022 - Детская кардиология
27.04.2022 - Детский массаж при бронхите
17.05.2017 - Что поможет при воспитании ребенка?
29.01.2015 - Профилактика простуды у детей
30.06.2014 - Польза перги для детей
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Берете ли Вы аптечку на отдых?

Да
Я беру только те лекарства, которые мне необходимы
Нет
Я не езжу отдыхать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 147  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы