МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?Сельдерей знаком нам издавна, его используют как приправу к первым и вторым блюдам, добавляют в салат. Используют и «вершки», и «корешки». Но чем полезен сельд...

 

Главная         Список  
Токсикозы при беременности

Токсикозы при беременностиВ жизни практически каждой женщины наступает миг, когда она узнает, что беременна. Невозможно описать словами ту радость и счастье, когда сердце просто вырывается из груди при осознании, что скоро ты станешь мамой желанного и уже любимого маленького человечка. Но прежде чем услышишь требовательный плач самого родного на свете существа, придется пройти немало испытаний, связанных со значительными изменениями в твоем организме.

То, что все органы и системы начинают работать по-особому, перестраиваясь для максимального обеспечения питания плода для нормального развития, это естественный процесс. Но не всегда всё проходит гладко и без ущерба для здоровья женщины. Очень часто многие беременные на первых месяцах испытывают токсикоз беременных, это явление очень не приятное и сопровождается порой сильными головокружениями, тошнотой, рвотой и слабостью.

Токсикозы при беременностиХорошо когда токсикоз легкий и не приносит особых хлопот, обычно он заканчивается на третьем месяце беременности, но бывает и так, что сильный и тяжелый токсикоз сопровождает беременную на протяжении всего срока.

Причины возникновения такого недомогания до сих пор не понятны, но ясно одно если токсикоз есть, то придется с ним жить и делать всё возможное, чтобы он доставлял как меньше неприятных ощущений. Во-первых, не стоит сразу прибегать к лекарственным средствам, отнеситесь к этому как к естественному процессу, иногда помощь и поддержка любимого человека помогает справиться с этим и пройти этот этап.

Бывайте чаще на свежем воздухе, легкие каждодневные прогулки пойдут только на пользу, избегайте душных помещений и неприятных запахов. Старо как мир понятие, что беременной женщине нельзя ни в чем отказывать – пользуйтесь! Ешьте то, что хочется, но знайте меру, ведь лишний, иногда даже маленький кусочек, приведет к тошноте и рвоте, а это не очень-то приятно. Побольше свежих овощей и фруктов, только натуральные соки, чем меньше витаминов в драже из пластиковой баночки, тем лучше, витамины растут на деревьях и на грядках, это естественно и полезно.

Если затошнило, лучше отложить все дела и спокойно полежать, отвлечься от суеты, можно почитать любимую книгу, главное переключиться.

Если всё же токсикоз не проходит и начинаются сильная постоянная тошнота и рвота, то не стоит заниматься самолечением и пускать всё на самотек, такое состояние может привести к смерти плода или выкидышу, поэтому самое время обратиться к врачу и пройти соответствующее лечение.

 

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 145  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы