МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Сырники с шоколадом и с протеиновой добавкой
сырники из протеинаСуществует невероятное множество рецептов сырников из протеина, и в каждом из них присутствует какая-то изюминка, придающая готовому блюду свой, особенный вкус. Основой для блюда служит творог, который может быть как обезжиренным, так и жирности любого пр...
 

Главная         Список  
Материнское молоко или смесь - трудности выбора

Материнское молоко или смесь - трудности выбораПо всем известным канонам, материнское молоко считается самым лучшем питанием для младенца, но существует множество детей «искусственников», при этом не менее развитых физически и психологически, чем их сверстники, вскормленные натуральным молоком. Если есть возможность кормить ребенка, то лучше прикладывать его к груди, пока есть молоко, хотя бы первый год своей жизни малыш должен получать материнское молоко, чтобы его развитие было полноценным и всеобъемлющим.

Материнское молоко или смесь - трудности выбораНе всегда у женщин получается кормить грудью, тут проблема может быть как в использовании антибиотиков после родов или других лекарств, которые нельзя совмещать с вскармливанием, так и в том, что ребенок отказывается брать грудь. Может он слишком слаб или грудь тверда для рассасывания — нюансов много. К сожалению, в родильных домах не уделяется достаточно внимания этому вопросу и молодые неопытные мамочки очень быстро опускают руки и переходят на кормление смесью. Если проблема только в этом, то нужно побороться за кормление грудью, в каждом городе есть специалисты, которые могут объяснить нюансы кормления и помочь рассосать ребенку грудь. Например, консультанты по грудному вскармливанию в Минске окажут всю необходимую методическую помощь и в итоге кормление пойдет. Бывают ситуации, когда ребенок не принимает материнское молоко, от него болит живот, пучит, возникает диарея и другие проблемы. В этом случае после консультации с педиатром принимается решение о переводе малыша на смеси, ведь важно, чтобы ребенку было легче. Если никак не идет грудное вскармливание нет смысла мучить ни себя, ни ребенка.

К выбору смеси нужно подходить очень ответственно. Это будет основное питание на протяжении долгого срока, а значит оно ни в коей мере не должно навредить малышу. Необходимо выбирать качественные, проверенные годами смеси. Все детские смеси адаптированы для детского питания и изготавливаются из коровьего или козьего молока. Смеси из козьего молока подходят аллергичным деткам, но при этом они значительно дороже. Современные смеси содержат множество минералов и витаминов, благодаря чему ребенок не испытывает недостатка в питательных веществах для своего развития и полноценно растет.

Не стоит бояться использовать смеси и мучится, сцеживая грудь. Если правильно подобрать детское питание и не поскупиться на его приобретение, то ребенок будет чувствовать себя сытым и веселым и развиваться положено возрасту и никаких отклонений не возникнет.

Дополнительно по данной категории






07.02.2015 - Меню годовалого ребёнка на неделю
21.01.2015 - Каким должно быть детское питание?
06.11.2014 - Из чего состоят молочные смеси для детского питания
06.11.2014 - Смеси HIPP
25.05.2014 - Всем известно, что с пеленок рыбу должен есть ребенок

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы