МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Как использовать стручковую ваниль для получения максимального эффекта

Как использовать стручковую ваниль для получения максимального эффектаЕсли вам удалось раздобыть несколько стручков этого удивительного растения, то, безусловно, заинтересует,как использовать стручковую ваниль. Самым распространенным способом применения стручковой ванили является исполь...

 

Главная         Список  
Чтобы учиться на отлично
Чтобы учиться на отлично    Лето кончилось и наступил учебный год, во всей своей красе , с проблемами и плохими оценками в дневнике. Кончился летний отдых, пришла пора собирать плоды знаний, которые, в отличие от плодов садовых культур, дается нам гораздо тяжелее.

    И вот закончена первая неделя сентября. Она нам доказала, что тройки и двойки для нашего ребенка – обычное и закономерное , а замечания красными чернилами в дневнике «разбавляют» серые учебные школьные будни. И нежданно, негаданно, само собой пришло решение этого сложного вопроса, вопроса успеваемости. Оно вдруг оказалось столь очевидным и простым, что, кроме проблемы с оценками и поведением, позволило нам уйти и еще от одной дилеммы.
    У меня сын, а сын должен вырасти мужчиной, умеющим самостоятельно приносить с работы деньги, а не постоянно клянчить у родителей. Хотелось показать с самого раннего возраста, что деньги достаются только упорным трудом и никак не иначе.


    Новая схема получения денег на карманные расходы себя оправдала сразу. Меня будут критиковать очень многие родители и основная масса педагогов, которые уверены, что материальный стимул – это уничтожение понятия внутренней мотивации к процессу учебы. Но я хочу напомнить следующее: мы уже живем в таком обществе, где только внешние мотивы руководят нашей каждодневной деятельностью. Мы ходим на работу, чтобы зарабатывать деньги на жизнь, здоровый образ жизни, учебу, а вовсе не за тем, чтобы поднять свой моральный дух, так ведь? Так почему бы не приспособить и ребенка к современным реалиям, чтобы ему потом в зрелости не хотелось обсуждать на лавочке с неудачниками низкие зарплаты, ужасное правительство, ежедневное повышение цен и прочую чепуху


    А ведь это идет от отсутствия обучения в школе самой жизни. Знания дают, но не показывают, как и где их применить практически. Из учебы дети выходят незрячими котятами, вообще лишенными чувств обоняния и осязания. А те кто диктую свои условия жизни, легко подминают таких детей и заставляют горбатиться на них всю жизнь…


    Итак, все обдумав, я решил взять на себя роль учителя жизни, как такового. Каждые оценка пять, где бы она не была зафиксирована учителем , оценивались в тридцать рублей, каждые четверка равнялась двадцати рублям.

    Однако схему я усложнил. Каждая плохая оценка тащила за собой штрафные санкции, от простых денежных штрафов до полного «замораживания» счета, ну почти как в банке при просрочке кредита. Каждые полученную двойку – минус пятнадцать рублей, единица – минус тридцать рублей, плюс дополнительная блокировка «счета», скажем, на десять дней. Тройка была признана нейтральной оценкой, за которую ничего не было предусмотрено.


    Одно из главных условия. Накопленные деньги должны храниться у вас , что то типа банка, а не у ребенка, и выдаваться на руки ему только согласно устным требованиям. Как пример, по нуждам вашего ребенка на день можно выдавать по двадцать пять рублей накопленных денег. Вариантов масса, например на большие покупки вы можете выдать всю сумму, хранящуюся у вас.


    Нужно ввести тем не менее еще ряд ограничений. Ребенку нельзя покупать вредные продукты питания и необдуманные, абсолютно ненужные мелочи. Вам необходимо научить его рациональному распределению финансовых средств. При данном нарушении вы должны лишить ребенка возможности ежедневного обналичивания заработанных денег, скажем, на один — два дня, количество дней можно проставить в зависимость от сложности проступка.


    Если также конечные оценки , если у ребенка все четверки и пятерки в четверти и году, то сумма поощрения вырастает на определенное количество рублей или процентов — тут все зависит от вашего желания и возможностей поощрения. Очень важно в конце четверти гарантированно выдавать сумму бонусов ребенку. Это моего сына очень удивило, но заработанное абсолютно честно – есть заработанное трудом, и должно быть выдано без каких либо задержек. Запомните мы учим работать и зарабатывать, поэтому оплата труда должна идти без проволочек и отсрочек. В ином случае вы получите лишь разочарование и недоверие к самому процессу труда, а это недопустимо.

Дополнительно по данной категории






02.04.2023 - дистанционное обучение в школе
29.06.2022 - Рюкзак школьный
29.08.2018 - Английские школы для детей
04.03.2017 - Подготовка к школе
04.02.2016 - Сайт – InternetUrok.ru – бесплатные виртуальные школьные уроки
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 145  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы