МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

О чем забывают приверженцы правильного питания?

Каждая хозяйка стремиться к тому, чтобы готовить вкусную и полезную еду, которая будет восполнять количество необходимых питательных веществ. Однако в современном мире тяжело найти продукты, которые бы сохранили в своем составе полный набор витаминов и микроэлементов. В связи с модернизацией производства, способы выращивания птиц и скота изменились настолько, что их уже трудно даже сравнивать ...

 

Главная         Список  
Ребенок и частный детский сад – адаптация

Ребенок и частный детский сад – адаптацияДовольно давно бытует мнение, что ребенка в возрасте трех лет желательно отдать в детский сад. И связано это не только с тем, что у мамы заканчивается декретный отпуск, но и необходимостью дальнейшего полноценного психологического и физического развития ребенка.

С момента своего появления на свет ребенок в основном все время был привязан к родителям и больше всего к матери. Семья для него является центром вселенной. Он чувствует себя комфортно и безопасности в привычном укладе, принятом в семье. Для него в этом мире все ясно и понятно. Но именно к трем годам ребенок становится достаточно взрослым, чтобы его «вывести в мир».

Чем же детский сад так полезен ребенку?

1. В социальном и психологическом плане - ребенок должен научиться: ориентироваться в незнакомой обстановке, коммуницировать с другими детьми, слушать и слушаться воспитателей.

2. В плане развития детский сад очень полезен ребенку. Квалифицированные воспитатели занимаются с детьми по специальным программам, разработанным по известным воспитательным методикам.

Но родителям нужно понимать, что устроить ребенка в частные детские сады – это только пол дела. Им еще предстоит достаточно сложный период приучения малыша к тому, что он будет там находиться без мамы. Этот период называется адаптация.

Ребенок и частный детский сад – адаптацияАдаптацию к детскому саду проходят все дети без исключения. Только, в зависимости от характера ребенка, у одних это происходит быстрее и легче, а у других не все так просто.
Для любого ребенка, который с самого рождения привык к определенному кругу общения, к своему дому и местам посещения, смена привычного на незнакомое – это большой стресс. Кроме того, он все время находился поблизости от матери, а в детском саду он получается предоставленным самому себе в чужой обстановке, с незнакомыми детьми и воспитателями.
У многих детей такая перемена в жизни вызывает резкую негативную реакцию. Из-за сильного стресса иммунная система ребенка ослабевает и он, как никогда, становится уязвим для болезней. Малыш начинает капризничать, жаловаться, плохо есть и спать. Все это хоть и неприятное, но достаточно распространенное явление в первое время после того, как ребенка отдали в детский сад.

Чтобы помочь ребенку адаптироваться, нужно соблюсти несколько правил:

1. Никогда не отдавать малыша в детский сад без предварительной подготовки его к этому.
2. Ребенка нужно познакомить с детками из его группы и воспитателем. Для этого нужно хотя бы несколько раз приходить с ним в детский сад, когда детей выводят на прогулку.
3. Первые приходы в детский сад должны быть недолгими, желательно до обеда. Мама должна находиться рядом с ним. Оптимальный срок – неделя.
4. Вторая неделя должна проходить по тому же графику, только уже в отсутствии мамы.
5. Следующие пару недель ребенка можно оставлять чуть дольше, чтобы он захватывал дневной сон.

В любом случае адаптация будет проходить около 2-3 мес. Желательно, чтобы в это время родители были особенно внимательны к малышу.

Дополнительно по данной категории






17.04.2017 - Частный детский сад
11.04.2017 - Организация выпускного в детском саду
03.01.2017 - Сад, в котором ребенку понравится
06.03.2015 - Дом радости или классный детский сад
13.05.2014 - Частный детский сад
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы