МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Как прорастить семена конопли или свое масло из конопли

Как прорастить семена конопли или свое масло из коноплиОдним из простейших способов проращивания конопли, является непосредственная высадка семян в грунт. В ответ на вопрос как прорастить семена конопли хочется сказать, что делать это без должной сноровки и опыта весьма сложно, поэтому внимательно изучите все этапы эт...

 

Главная         Список  
Почему возникает геморрой при беременности

Почему возникает геморрой при беременностиПо свежим данным, собранным учеными, признаки этой болезни обнаруживаются у 50–70 % женщин,которые недавно стали матерями. С чем все связано? Свою роль играет комплекс факторов. Первыми среди них стоит назвать такие, как:

  1. Компрессия крупных вен. По мере того как матка увеличивается в размерах, она начинает оказывать все нарастающее давление на соседние кровеносные сосуды (в частности, на нижнюю полую вену). В результате циркуляция крови оказывается нарушенной, что, в свою очередь, приводит к застойным явлениям и, следовательно, к увеличению нагрузки на венозную стенку.
  2. Расстройства пищеварения. Воздействие растущей матки испытывает на себе и кишечник, что приводит к ослаблению его перистальтики и к учащающимся запорам. Усугубляет ситуацию возможное нарушение иннервации. Все связано с тем, что сократительная активность и матки, и прямой кишки регулируется тазовым сплетением. Жизненно необходимые для успешного вынашивания плода условия одновременно повышают вероятность запоров.
Почему возникает геморрой при беременности
  • Гиподинамия. В последнем триместре многие женщины воздерживаются от физической активности (частично — из-за того, что она дается с большим трудом, частично — из-за опасений за судьбу плода). В итоге в нижней части тела неизбежно застаивается кровь.
  • Неправильное питание. Во время беременности у многих женщин меняются, как известно, вкусовые предпочтения. Постоянно хочется соленой и острой пищи. А ведь ее употребление вызывает приток крови к кишечнику, что лишь усугубляет ситуацию.
  • Роды. Процесс сам пор себе связан с повышением внутрибрюшного давления. Если же роды оказываются тяжелыми, ситуация вообще становится критической. Тогда именно они выступают в качестве своеобразного спускового механизма, который позволяет проявиться начавшемуся ранее патологическому процессу.
  • Основные разновидности болезни

    Ученые делят геморрой при беременности на два типа, говоря о внутреннем и наружном недуге. Первый диагноз ставят в случае, если узлы развиваются в полости прямой кишки (при этом их размер не имеет принципиального значения).

    Наружный геморрой проявляется, прежде всего, тем, что узлы начинают выпадать через анальное отверстие. Поначалу это происходит лишь при натуживании (во время опорожнения кишечника, к примеру). Ну а со временем выпадение приобретает постоянный характер.

    Также различают острый геморрой и хронический. Последняя разновидность характеризуется постепенным нарастанием негативной симптоматики, а острая форма недуга появляется внезапно и сразу дает яркую клиническую картину.

    Дополнительно по данной категории






    25.08.2022 - Суррогатное материнство
    30.06.2022 - Лекарства и лактация
    09.10.2018 - Суррогатное материнство
    13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
    07.09.2016 - Aкушер гинеколог

    Наш опрос

    Раннее развитие: изучение второго языка

    Нужно
    Не нужно
    Затрудняюсь ответить
    Свой вариант

    Результаты  |  Ещё опросы
    Голосов: 154  |  Комментарии: 0

    Наши партнёры



    Наши группы