МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Легкие ужины для похудения
Легкие ужины для похуденияКак поужинать, незадолго перед сном, и при этом не набрать лишние килограммы? Читайте про наши легкие ужины для похудения, и воплощайте в жизнь приведенные здесь доступные и конкретные рекомендации!

Все за...
 

Главная         Список  
Детские коньки

Детские конькиЗимой все мы любим покататься на коньках, ведь именно в зимнюю пору заливают бесплатные катки на свежем воздухе. И, как правило, на лед многие родители берут с собой своих детей. И далеко не все из них знают, что детские коньки нужно выбирать с максимальной предусмотрительностью. Ведь ноги ребенка еще не сформированы окончательно, а потому могут легко подвергаться негативному воздействию неудобной обуви. А потому, выбирая очередные коньки для чада, необходимо учесть некоторые советы.

С чего начать?

Детские конькиИтак, для начала следует запомнить, что коньки дешевых брендов и китайской сборки хорошими не бывают. А потому смотреть стоит лишь на коньки северных стран, имеющих исчерпывающий опыт в изготовлении данных вещей. Если конкретнее, то это должны быть чешские, шведские, финляндские или же канадские бренды. Уже с них можно начать дальнейший отбор. Теперь необходимо найти такие коньки, которые были бы на размер-два меньше, чем у ребенка и при этом они не должны заламываться при наклоне ноги вбок. Именно такое пространство нужно для того, чтобы ребенок мог надеть две пары шерстяных носков под коньки, дабы обезопасить себя от переохлаждения и дискомфорта при катании. После этого стоит взглянуть на шнуровку и проверить ее на удобство.

Ей необходимо быть максимально высокой, так как именно плотное шнурование дает идеальную фиксацию ноги в коньке и ощущение целостности при езде на нем. Язычок же конька должен быть жестким настолько, чтобы он всегда оставался на своем месте и не болтался из стороны в сторону.

Чему отдать предпочтения

Детские коньки также лучше выбирать из чисто хоккейных коньков, а не фигурных. Так как для катания на последних нужен определенный навык, которого у маленького фигуриста просто не может быть. На носок следует обратить не менее пристальное внимание. Он должен быть выполнен из прочной сетки, чтобы выдерживать без пружинивания любые удары о борт. Утеплитель по всей верхней поверхности конька также не станет лишним. Кстати, не пропустите важный момент, связанный с задней стенкой конька. Она должна быть как можно выше и покрывать, как минимум, середину икроножной мышцы на ноге. И, наконец, после учета всех описанных выше замечаний, родителям нужно взглянуть на лезвие конька. Последнее обязано быть заточенным по-максимуму, чтобы ребенок чувствовал себя в своей тарелке и его ноги не разъезжались в разные стороны.

Дополнительно по данной категории






01.06.2017 - Детские игрушки
26.04.2017 - Сказка – ложь, да в ней намек
15.03.2017 - Ваши дети
05.03.2017 - Приучение детей к ответственности!
02.03.2017 - Детская одежда оптом

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 421  |  Комментарии: 18

Наши партнёры



Наши группы