МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновое печенье
безглютеновое печеньеСегодня будем готовить безглютеновое печенье. Итак, нам понадобится 3 яичного белка, миндаль или миндальную муку 50 грамм и столовая ложка какао.

Для начала нужно 50 грамм миндальной муки. Если у вас не мука, а орешки, то просто измельчите их в кофемо...
 

Главная         Список  
Что такое беременность?

Что такое беременность?Что такое беременность? Наверное много людей, особенно женщин задавалось этим вопросом. Беременность - это физиологический процесс в организме женщины, при котором осуществляется оплодотворение яйцеклетки, в результате чего развивается плод.

Беременность можно разделить на три этапа:

1. Зародышевый. В этот период происходит формирование зародышевых листков и внешних оболочек плода.

2. Предплодный. На этом этапе осуществляется формирование всех внутренних органов будущего организма. Он является переходным между зародышевым и плодным периодом.

3. Плодный. В этот период продолжается развитие органов, сформированных на предыдущем этапе. Он продолжается от конца первой трети беременности до процесса родов.

Яйцеклетка может быть оплодотворена в любом месте: брюшина, маточная труба или полость матки. По мере продвижение происходит размножение клеток зародыша. В тот момент, когда зародыш прикрепляется к внутренней стенке матки, размножение клеток резко Что такое беременность?увеличивается. В теле мамы образуется плацента. Она необходима для осуществления питательной, обменной, газообменной, иммунной, эндокринной и других функций. Процесс питания плода очень сложен. Как правило он сводится к расщеплению пищи до элементарных частиц - белков и ферментов. В плаценте находится очень много витамин и элементов, осуществляющих свертываемость крове. Их концентрация увеличивается по мере развития беременности.

В процессе развития беременности у женщины происходит изменение структуры молочных желез. Организм готовится к будущему вскармливанию родившегося плода. Впервые происходит формирование молока. Оно имеет сложный состав: порядка ста различных веществ, из которых примерно тридцать кислот, двадцать аминокислот, сорок минеральных веществ и семнадцать витаминов. По биологической ценности оно превосходит все имеющиеся продукты питания.

Одной удивительной особенностью является многоплодная беременность. При оплодотворении двух яйцеклеток развиваются разнояйцевые близнецы, при делении одной яйцеклетки - однояйцевые близнецы. Как правило оба плода развиваются равномерно и одинаково. Расположены они в основном в продольном положении. 

Более подробную информацию о развитии организма, особенностях его строяния и развития вы можете прочитать на страницах научно-познавательного ресурса Анатомия человека

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог

Наш опрос

Сколько спит ваш ребенок в сутки?

Меньше 10 часов
10-12 часов
12-15 часов
Больше 15 часов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 145  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы