МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Мука без глютена
Мука без глютенаРано или поздно, каждый, кому приходится заниматься выпечкой различных изделий, сталкивается с проблемой выбора какого-нибудь определенного вида муки, для изготовления продуктов без содержания в себе глютена. Хотя в нынешнее время существует достаточно широкий выбор различных видов муки и ...
 

Главная         Список  
Любовь к животным – путь к здоровью детей

домашние животные    Как известно – дети любят домашних животных. И те и другие - братья наши меньшие, одни из которых вырастают в наших собратьев, вторые же до старости сохраняют первоначальное звание. Даже еле перебирая лапами, они остаются милыми мохнатыми друзьями детей.

     В чем же причина этой непреходящей симпатии?

   О взаимной любви детей и животных писали не раз. В результате наблюдений за их взаимоотношениями специалисты приходят к выводу, что животные оказывают благотворное влияние на развитие функциональной активности и моторики наших малышей.

домашние животные     Положительный эффект дает общение со зверятами аутичных и гиперактивных детей. Здесь важно лишь правильное сочетание особенностей и характеров детей и их питомцев. Нервные, остро реагирующие на изменение окружающей среды дети предпочитают общение со спокойными зверьками, не пугающими их своими неожиданными причудами. Пугливый малыш не справится с активным и агрессивным котом, зато ласковая и ленивая бирманская кошечка с радостью позволит ребенку тискать себя всласть. Со временем Ваш малыш перестанет воспринимать животное как шерстяную игрушку, заметит особенности его характера и станет относиться к нему как к другу, с которым не только играют, но о котором заботятся.

    Гиперактивные дети прекрасно общаются с резвыми, но добродушными мини - йорками и хомячками. Особое удовольствие доставит им сознание, что забота о маленьком друге приносит тому радость и пользу. 

    Не только традиционные питомцы – кошки, собаки и маленькие грызунчики помогают в жизни нашим детям. Дружба с конями – древними и верными друзьями человечества придает детям необычайную психологическую устойчивость. домашние животныеОбщение с лошадью дает уверенность и твердость, улучшает координацию и физическую силу, воспитывает веру в себя и осознание стабильности окружающего мира. Древняя и вечно молодая сила этих животных, общение с природой в ее изначальном, непреображенном и неперемолотом технократической цивилизацией виде вызывает к жизни исконные природные силы души и тела. Дух воспаряет, избавляясь от хилой и серой вялости городской паутины. 

     Иногда родители опасаются возникновения у детей аллергии на животных. Поразительно, но последние исследования английских врачей свидетельствуют о том, что собака и кошка, живущие в одном доме, в 70% случаев увеличивают устойчивость к различным аллергенам у малышей. Животные помогают малышам стать по-настоящему взрослыми : необходимость думать за двоих, сосредотачиваться на потребностях своего ближнего развивают силу характера, гибкость психологических мотиваций, помогают вырваться из порочного круга эгоцентризма.

    домашние животныеОбщение детей с животными помогает и нам. Участие в эмоциональных переживаниях детей, совместная забота о питомцах сближает детей и родителей, сплачивает семью, воспитывает не только малышей, но и растерявших свежесть восприятия жизни взрослых. Маленькие и не очень, шерстяные и бесшерстые – наши животные, внешне не похожие на людей, помогают нам найти в себе одну из человеческих сущностей – жажду жизни. Любовь к животным – это не только путь к здоровью детей. Это исконная мотивация добра, присущее человеку подспудно стремление к обереганию своеобразия окружающих его чудес бытия, нахождение прекрасного не только в себе, но и в удивительных созданиях, иногда непонятных, но интуитивно близких нашей душе. Возвращаясь к теме детского здоровья, необходимо еще раз сосредоточиться на том, что здоровье – это не только физиологическая статистика функционирования анатомических систем. Это тонус души, невозможный без соучастия в радости.

Радости общения, радости заботы и помощи и радости взаимной любви.

Дополнительно по данной категории






10.10.2022 - Bакцины для крс
09.05.2021 - Гостиница для кошек
15.06.2018 - Где можно купить домашнего питомца
17.06.2017 - Осторожно: вирусные заболевания кошек
21.12.2016 - Производство сухого корма для животных
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы