МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Выпечка ржаного хлеба

Выпечка ржаного хлебаРжаной хлеб - это вкусный деликатес. Основа русской кухни и хорошая добавка к соленым, жирным, острым национальным блюдам. Приготовление такого продукта, естественно, содержит свои секреты и найти идеальный рецепт выпечки ржаного хлеба непросто.

...
 

Главная         Список  
Ухаживаем за руками

Ухаживаем за рукамиРуки женщины воспеты многими поэтами, нарисованы на полотнах знаменитых художников, обласканы мужским вниманием и согреты теплом детской любви.

Эти руки дарят ласку любимому мужчине, тепло, защищенность и нежность родному ребенку. Но также эти руки работают, выполняя подчас совсем неженскую работу. Испытывают стресс от климатических условий, жесткой и холодной воды.


Эта часть нашего тела почти всегда открыта и всегда на виду. И неухоженные руки сразу бросаются в глаза, создавая порой двоякое мнение о хозяйке. Мы мало заботимся о своих драгоценных руках, ведь они наши кормильцы. И это даже непереносный смысл, ведь всю работу мы выполняем руками. И порой в разной среде происходит эта работа, и среда нередко пагубно влияет на состояние рук. Давайте же узнаем, как правильно заботиться о своих драгоценных ручках.

С развитием технологий и появлением различных новинок бытовой техники, многим женщинам посчастливилось облегчить себе жизнь и приобрести посудомоечную машину. Но подавляющее большинство моет посуду руками и, как правило, мало кто пользуется резиновыми перчатками. А зря. Горячая вода и моющие средства это гремучий коктейль, который убьет любую кожу, в особенности такую нежную как кожа рук. Поэтому правило номер один – защити свои ручки резиновыми перчатками.


Ухаживаем за рукамиТеперь, когда мы пытаемся выполнять правило номер один, наметим план комплексного ухода за руками. Здоровая и ухоженная кожа – это, прежде всего чистая кожа, готовая принять и благодарно впитать крем. Второе – кожу рук нужно питать и обогащать минералами, а также укреплять ногтевую пластину, ведь ноготь это неотъемлемая часть руки, которую можно еще и украшать, проявив все буйство фантазии. Тут отлично подойдет линия для рук deaura отзывы о которой весьма хороши.


Кожа рук, как правило, сухая и требует особенного увлажнения. Поэтому обязательно нужно выбрать крем для рук соответствующий вашему типу кожи.


Что же такое чистая кожа рук. Само собой, разумеющееся вымытая с мылом или гелем, но сейчас речь не об этом. Мало кто использует скраб для рук. Ведь клетки кожи рук тоже отмирают, как и клетки кожи лица и нуждаются в использовании скраба ничуть не меньше.


В скрабе есть две составляющие. Первая – это основа скраба и абразивная, скрабирующая часть. Основной частью может выступать жидкое мыло, крем для рук, сметана, оливковое масло, жидкий мед.


Абразивной частью может выступать как молотые зерна кофе, так и спитая кофейная гуща, мелко помолотая морская соль, коричневый сахар, мелкий морской песок, овсяные молотые хлопья. Соединяем эти составляющие в соотношении 2:1 и используем несколько раз в неделю. Большинство скрабов нужно наносить на увлажненную кожу рук, дабы не получить механической травмы растирая скраб на сухую.


Ухаживаем за рукамиВторая и немаловажная процедура – это ванночки для рук и ногтевой пластины. Самая распространённая и любимая всеми ванночка с морской солью. Она питает кожу рук минералами и одновременно укрепляет ноготь, предотвращая их излишнюю ломкость.


Сейчас аптеки и магазины предоставляют широкий выбор морских солей как чистых, так и с добавками различных трав. Также можно сделать ванночки из отваров лекарственных трав. Они обладают и ранозаживляющим эффектом и успокаивающим.


Выбор крема. Это задача порой не из легких. Сейчас все полки пестрят разнообразием форм и фирм и содержаний тюбиков крема. Какой выбрать - решать, прежде всего, вам. Но, нужно ориентироваться в первую очередь на свой тип кожи. Что кожа требует в данный момент – увлажнения, защиты, питания, успокаивающего эффекта.


Подарите своим рукам заботу и уход и они ответят вам любовью и красотой на долгие годы.

Дополнительно по данной категории






29.10.2022 - Маникюр
09.08.2018 - Как создать стильный повседневный образ?
17.08.2017 - Гелевые лаки для стойкого маникюра
07.10.2016 - Покрытие ногтей гель лаком
04.02.2016 - Выбор принадлежностей для домашнего маникюра и педикюра

Наш опрос

Используете ли вы нецензурные выражения в присутствии ребенка?

Да,что в этом такого?
Да,пусть учится "разговаривать"
Нет,не хочу что бы мой ребенок знал плохие слова
Нет,и другим не позволяю
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 53  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы