МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Порошок гуараны как эффективное средство для похудения

Порошок гуараны как эффективное средство для похуденияВ связи с неправильным образом жизни, злоупотреблением алкоголем и сигаретами, безмерным поеданием жирной, насыщенной вредными веществами пищей, в наш век очень многие люди страдают...

 

Главная         Список  
ОРВИ у детей – мифы и реальность

ОРВИ у детей – мифы и реальностьОРВИ у детей встречается часто и повсеместно. Многие родители, имеющие несколько детей, уже настолько привыкают к этой болезни и забывают о том, что это серьезное заболевание, вызванное вирусом, да еще и протекающее в острой форме, как видно даже по названию, может не только вызвать осложнения, но и стать прямой угрозой жизни ребенка, особенно если это грипп.

Что мы знаем про протекание ОРВИ у детей – мифы и реальность

Начнем сразу с «развенчания» мифа о том, что если ребенок переболел ОРВИ, то у него уже есть иммунитет и он больше не заболеет. По своей сути, это совершенно неверно даже исходя из того, что под названием ОРВИ объединено более 200 видов вирусов, поэтому вероятность заразиться снова, но уже другим вирусов необычайно высока. Кроме того, данные вирусы очень быстро мутируют, а иммунная система ребенка еще молода и слаба, поэтому и не сможет идентифицировать «мутанта».

И самый страшный миф: «само пройдет» неприменим к детям, поскольку для этого необходим сильнейший иммунитет, которого у малыша еще просто нет, кроме того, даже у взрослых он не всегда справляется.

Основной особенностью ОРВИ у детей можно назвать ярко выраженную симптоматику заболевания, что редко наблюдается при общем ОРЗ:

  • ОРВИ у детей – мифы и реальностьЗаболевание начинается внезапно и резко

  • Температура поднимается выше 38 градусов

  • Ощущается серьезное общее недомогание

  • Часто появляется кашель, но не сильно выраженный

  • Ребенок старается раньше лечь спать и спрятаться от света

  • Может появиться тошнота и рвота, вызванная высокой температурой

Многие из симптомов характерны и для других заболеваний, поэтому не пытайтесь сами ставить диагноз, а сразу вызывайте врача.

Лечение ОРВИ

Поскольку это вирусное заболевание, то очень высока вероятность интоксикации организма, поэтому необходимо выводить токсины, а для этого пить как можно больше жидкости. Кроме обычной воды, прекрасно подойдут компоты, морсы и чаи с большим содержанием витаминов.

Принимая общеукрепляющие витаминные комплексы, нужно увеличить количество потребляемого витамина С, который не накапливается в организме, поэтому не приводит к гиповитаминозу.

Учитывая, что это инфекционное заболевание, то обойтись без противовирусных препаратов будет сложно, да и не нужно, но жаропонижающие средства необходимы только при очень высокой температуре.

Важным условием выздоровления является покой, постоянный доступ свежего воздуха и чистота.

Лечение ОРВИ будет более быстрым и успешным, если позаботиться об укреплении иммунитета. А лучше всего подобрать средство комплексного действия, которое будет богато витаминами, благотворно воздействовать на иммунитет, бороться с инфекцией и кашлем. Главное, чтобы оно состояло только из натуральных компонентов.

Обращаем внимание родителей, что развернутая и полная информация про успешное лечение ОРВИ находится на http://bioaron.com.ua/publication/lechenie-orvi-u-detey


Дополнительно по данной категории






06.09.2022 - Бахилы с двойной подошвой
06.07.2022 - Мастер-классы для детей
14.02.2018 - Магазин правильных игрушек
23.01.2018 - Рыбий жир Биафишенол для детей - основные свойства
12.06.2015 - Выбираем детские противовирусные препараты
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы