МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновое печенье
безглютеновое печеньеСегодня будем готовить безглютеновое печенье. Итак, нам понадобится 3 яичного белка, миндаль или миндальную муку 50 грамм и столовая ложка какао.

Для начала нужно 50 грамм миндальной муки. Если у вас не мука, а орешки, то просто измельчите их в кофемо...
 

Главная         Список  
Роды весной - все за и против

Роды весной - все за и против Рождение новой жизни – это бесспорное чудо, происходящее в нашей жизни. Все мы приходим в этот мир благодаря усилиям наших родителей и невероятного природного процесса, который, вероятно, представляет собой наиболее волнующее событие в жизни человека.

Успех этого мероприятия во многом зависит от того, как именно подходят к его осуществлению родители, и даже, несмотря на то, что многие вещи определены только природой и происходят совершенно самостоятельно, родители могут существенно повлиять на итоговый результат.

Всем понятно, что будущая мамочка должна максимально бережно относиться к собственному здоровью в этот период, поскольку с малышом оно у них общее, но для этого требуется всесторонняя поддержка родных и близких, так как выносить ребенка – это тяжкий труд и очень сложное испытание.

Следует исключить любые вредные привычки и отрицательные воздействия стрессов. Обязательно нужны регулярные осмотры у врача. Полноценное питание играет чрезвычайно важную роль из-за того, что мать в этот период должна есть за двоих.

Но повлиять можно и на приблизительную дату родов, просто выбрав соответствующую дату зачатия. Многие родители хотят, чтобы их малыш появился на свет весной, когда уже будет тепло. Детально следует рассмотреть весенние роды: все за и против.

Если ребенок появляется на свет весной, это означает, что его не потребуется слишком сильно укутывать в одежку, он и так сможет находиться в комфортных условиях. Да и мама сможет ходить на прогулки с ребенком в легкой одежде, как только того позволит состояние ребенка. Да и отмечать День рождения всегда приятнее в теплое время года, когда гораздо больше возможностей для этого.

Немаловажно и то, что в этот период светит солнышко, под действием которого наша кожа вырабатывает витамин-Д. А для ребенка этот витамин просто незаменим, так как отвечает за укрепление костной ткани. В условиях достаточного количества солнечного света, получаемого на прогулках, ребенок не будет требовать дополнительных витаминов.

Из минусов родов весной можно назвать слабость организма и авитаминоз в конце зимы и в начале весны. Да и на поздних сроках беременности очень обременительно одеваться в многочисленную теплую одежду и носить зимнюю обувь. Гораздо легче, когда с течением беременности становится все теплее и теплее. Но сделать однозначные выводы по поводу весенней беременности следует из собственных соображений.

Дополнительно по данной категории






24.01.2015 - Вам предлагают роды в США? Соглашайтесь
14.04.2014 - Правдивые приметы о беременности
12.04.2014 - Роды в США
05.10.2012 - Как узнать о беременности в первые дни
04.10.2012 - Как справиться со страхом перед родами

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы