МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Самые полезные диетические рецепты
полезные диетические рецептыСегодня многие придерживаются различных диет. Но не всегда это полезно здоровью, а уж полезные диетические рецепты вообще сегодня редкость. И на оборот, то, что полезно здоровью бывает совсем не вкусно. Предлагаем вам ...
 

Главная         Список  
Покупаем набор для шеллака

Покупаем набор для шеллакаШеллак сейчас одна из самых популярных процедур по уходу за ногтями. Название эта процедура получила от одноименной смолы. Шеллак — природное вещество, о деталях производства которого девушкам лучше даже и не задумываться. Процесс весьма малоаппетитный. Ну а в результате получается очень прочное и яркое покрытие с массой достоинств.


Шеллаку не страшна обычная бытовая химия, в течение трех недель покрытие будет оставаться ярким и блестящим. При этом он не содержит вредных веществ, покрывать ногти шеллаком можно даже беременным.

Ноготь от шеллака не расслаивается и не трескается, такое покрытие не препятствует росту ногтей. Однако, как и при любой процедуре связанной с наращиванием ногтей и нанесением на них каких-то покрытий, увеличивается вероятность грибковых заболеваний. В покрытии возникают микротрещины, через которые может проникнуть грязь и вода, а следом приходят различные микроорганизмы. Поэтому когда покрытие уже начало разрушаться, не стоит ждать до последнего, а лучше сразу удалить его, продезинфицировать ногтевую пластину и нанести новое.


Из недостатков шеллака можно отметить достаточно высокую стоимость процедуры нанесения. Однако можно существенно сэкономить, выполнив ее дома, самостоятельно. Для этого вам потребуется набор для шеллака и ультрафиолетовая лампа, они бывают обычные и LED.Покупаем набор для шеллака


Сам процесс нанесения шеллака не слишком сложен, но отнимает довольно много времени. Сначала выполняется подготовка ногтей и шлифовка. Затем поверхность ногтя обезжиривается и дезинфицируется. Это обязательная процедура, необходимая чтобы улучшить сцепление покрытия с ногтем и предотвратить возникновение грибка и прочих заболеваний.


Наносится базовый слой лака, закрепляется ультрафиолетовой лампой. Затем второй слой, цветной, и опять сушится. Третий слой защитный, и снова сушка. После чего остается лишь удалить излишки лака и обработать кутикулу смягчающим маслом.


Обычная ультрафиолетовая лампа более громоздкая и процесс полимеризации лака идет в ней в несколько раз дольше. LED-лампа полимеризует лак быстрее, может быть весьма компактной, но и стоит значительно дороже. Кроме того, выбирая лампу следует иметь ввиду, что бывают компактные модели, в которых за раз сушится только один ноготь. Это удобно для мастеров, которые оказывают маникюрные услуги: пока мастер работает с ногтем на одной руке, другой ноготь на второй руке сушится. Если делать шеллак самостоятельно, то так не получится, удобнее выполнять процедуры над всеми ногтями одной руки и сушить их разом. Так можно значительно сэкономить время, но потребуется лампа в которую поместится рука целиком.

Дополнительно по данной категории






29.10.2022 - Маникюр
09.08.2018 - Как создать стильный повседневный образ?
17.08.2017 - Гелевые лаки для стойкого маникюра
07.10.2016 - Покрытие ногтей гель лаком
04.02.2016 - Выбор принадлежностей для домашнего маникюра и педикюра
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы