МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Как прорастить семена конопли или свое масло из конопли

Как прорастить семена конопли или свое масло из коноплиОдним из простейших способов проращивания конопли, является непосредственная высадка семян в грунт. В ответ на вопрос как прорастить семена конопли хочется сказать, что делать это без должной сноровки и опыта весьма сложно, поэтому внимательно изучите все этапы эт...

 

Главная         Список  
Ребенок идет в сад. Как сделать так, чтобы не было мучительно больно?

Ребенок идет в сад     Не для кого не секрет, что адаптация ребенка в детском саду чаще всего проходит с плачем, криком, слезами и прочими атрибутами детской манипуляции. Отрыв от матери у многих проходит очень болезненно. Ведь теперь он будет там без любимых и родных привычных ему людей! Как же сделать так, чтобы этот период прошел более менее гладко? Вот несколько советов для родителей, как подготовить ребенка к саду.

     Как только вы узнали, что ваше любимое чадо зачислено в сад (а известие это обычно приходит весной), необходимо обрадовать ребенка этой новостью! Да-да, именно обрадовать! Не будьте эгоистами, сами радуетесь - дайте порадоваться и ребенку! Т.е эту новость нужно превознести в эдакий ранг счастливого момента.

    Ведь все детки ходят в сад! И затем в течении нескольких месяцев (на это будет дано конец весны и целое лето), с восторгом рассказывать ребенку о том, что такое садик, чем они там будут заниматься (играть, рисовать, лепить, танцевать, гулять, устраивать праздники, читать...). Рассказывать необходимо именно с восторгом, с эмоциями, чтобы ребенок смог понять и прочувствовать ваш настрой, что в садике действительно здорово! Рассказать ребенку о том, что там он подружится со многими детишками, и всегда добавлять, что все ребятки любят ходить в сад. Так же очень необходимо готовить ребенка к тому, что в садике не будет мамы и папы, но там будет хорошая, добрая воспитательница, которую нужно будет слушаться.

    Говорите это ребенку достаточно часто, что бы он привык к этой мысли. Еще необходимо объяснить, что вы будете на работе, а потом обязательно, придете и заберете его! Как это не странно звучит, но дети очень боятся, что мама не придет его забирать. Мама ушла, и неизвестно когда она придет. Это очень угнетает малыша. Моя дочка до сих пор иногда возьмет да спросит "мама, а ты меня заберешь из садика?". Смешно конечно, и удивительно, но факт. Следующий этап уже на подступах к началу осеннего месяца, это хотя бы за неделю, начать вставать около 8 утра. Не позже! Есть детки конечно, которые всегда рано встают, но как показывает опыт, наши милые суслики любят посопеть подольше и встают в 9-10 утра. А ложатся далеко не после программы "Спокойной ночи малыши".

 

    И наконец, отдавая ребенка в сад, не торопите период адаптации, если есть возможность, отдавайте сначала на несколько часов, например пусть недельку походит до 11 часов. Следующую неделю оставляйте до обеда. И только в конце недели попробуйте оставить на дневной сон. Предложите ему взять с собой любимую игрушку для сна. Всегда интересуйтесь у воспитателей поведением ребенка, делайте выводы, больше разговаривайте с ребенком о его поведении в саду, что ему там нравится, что не нравится. Не в коем случае не обсуждайте при ребенке воспитателей, детский сад, не выражайте недовольства. Ребенок как губка. Он все слышит, понимает и делает свои выводы. И потом, его очень сложно будет убедить в обратном!

 

    И самое главное, дорогие родители, уделяйте своему ребенку максимум внимания в этот период, даже если вы устали, даже если болит голова и вы валитесь с ног. Сейчас, он будет, особенно уязвим, особенно требователен и раним. Целуйте, обнимайте, разговаривайте с ним о том, как прошел его день в саду. Поощряйте его за примерное поведение. Обязательно объясняйте, почему нельзя себя вести так-то, и так-то. И тогда поверьте все будет хорошо. И период адаптации пройдет более менее гладко!

 

    Удачи Вам и терпения!

Дополнительно по данной категории






17.04.2017 - Частный детский сад
11.04.2017 - Организация выпускного в детском саду
03.01.2017 - Сад, в котором ребенку понравится
06.03.2015 - Дом радости или классный детский сад
01.11.2014 - Ребенок и частный детский сад – адаптация
mamaAleshi Дата: 02.11.2010 01:37:09 Комментарий #5
mamaAleshi сейчас многие психологи утверждают, что самые счастливые дети - те, которые до школы выросли рядом с мамой. конечно, малышом нужно заниматься, создавать ему круг общения, чувствовать его проблемы. когда в садике 30 человек и два воспитателя это невозможно!!! ни то, что я не признаю садик - безусловно это дело хорошее, но когда есть возможность быть с ребёнком дольше чем год, полтора, два и три, то грех от этого отказываться... у меня, к сожалению, такой возможности нет, поэтому с 2,5 или трёх мы пойдём в сад...
Персональная информация
Гость Nega Дата: 02.11.2010 00:22:49 Комментарий #4
Гость Nega У меня сынульке 3 годика, мы пошли в сад в 2г.10. Первые недели, красотища, без слез, ему так понравилось быть в саду, общаться с детками....А тут вот уже как с месяц....слезы, утром - не пойду в сад....дорога в садик - ссылка в СИбирь)))) Что и делать? Ведем активную беседу про сад (естественно только +)
BudushayaMama Дата: 01.11.2010 23:22:00 Комментарий #3
BudushayaMama Гость асана, странно, что ребенок у вашей подруги замкнутым оказался. Ведь в семье 3е детей. Это уже общение. Но всякое бывает.
Я тоже считаю, что садик это хорошо, только не надо совсем рано ребятёшку отдавать в чужие руки.
2Женщина Персональная информация
Гость асана Дата: 01.11.2010 00:55:44 Комментарий #2
Гость асана Гость mamaAleshi, не согласен с вами в корне. Дети не посещающие садики, вырастают замкнутыми. Не умеющими находить общий язык со сверстниками, самолюбами и тд.
Чем позже ребёнок пойдёт в садик тем хуже это скажется на его формировании сознания и личности в частности.

У подруги 3е детей, младшего отправила в садик на последнем году перед школой. Вот такой теперь он и есть. Малообщительный, рассеянный, одним словом отшельник.
Гость mamaAleshi Дата: 31.10.2010 18:10:21 Комментарий #1
Гость mamaAleshi В статье не указано с какого возраста желательно отдавать ребёнка в сад... Полуторагодовалому малышу не объяснишь, что в садике оч хорошо и что мама за ним обязательно придёт) я вообще считаю, что чем позже ребёнок попадает в сад, тем лучше...
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 154  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы