МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Королек, королек - не только птичка, но и ХУРМА!

Королек, королек - не только птичка, но и ХУРМА!Хурма с давних пор считалась невероятно полезным и целебным растением. Обычный сок этого фрукта, прекрасно борется с наличием в организме очень распространенной на сегодняшний день кишечной или...

 

Главная         Список  
Советы начинающим бегунам

Советы начинающим бегунамВедение здорового образа жизни сейчас в моде. Один из способов поддержания себя в хорошей физической форме – бег. Но прежде чем переходить к активным тренировкам, проконсультируйтесь с доктором, уточните, нет ли противопоказаний, и, при отсутствии таковых, действуйте! Для начала лучше купить такой тренажер, как  беговая дорожка цена которой не так уж и велика по сравнению с пользой, которую она может вам принести. И потом можно будет приступать к пробежкам на свежем воздухе.


Начните с разминки. Провести ее можно во дворе, ближайшем скверике или на стадионе. На протяжении пяти минут выполняйте простые упражнения. Затем несколько минут пройдитесь быстрым шагом, постепенно ускоряясь, переходите на бег. Оптимальный темп - при котором вы без труда дышите через нос. Поначалу чередуйте бег с ходьбою, через какое-то время усложните задание и бегите на протяжении десяти минут. В течение недели закрепите результат, а потом каждые три-четыре дня добавляйте по одной минуте, чтобы в итоге дойти до часа непрерывного бега.

Преодолев дистанцию, ни в коем случае не останавливайтесь и не садитесь. Еще пару минут пройдитесь быстрым шагом, одновременно выполняя несложные гимнастические упражнения. По приходу домой примите теплый душ или контрастный.Советы начинающим бегунам

В начале занятия бегом важно дышать носом, это уже потом в этом не будет острой необходимости. Дальше дышать допускается и через рот, ориентиром должен служить пульс. Граничный показатель пульса определяется по простой формуле: 180 минус возраст бегуна, при условии, что человек не преодолел 50-летний рубеж. Пульс во время пробежки у бегуна в возрасте 50 лет не должен превышать 130 уд. в минуту.

Часто бегом занимаются в паре, в таком случае выбирайте темп, в котором можно было бы вести беседу с партнером. Это правило важно соблюдать, когда на пробежку отправляется семейство целиком. Такой неспешный бег доставит удовольствие каждому.

Нередко новички очень рьяно берутся за дело, слишком быстро наращивая скорость бега, за что впоследствии расплачиваются травмами или им это быстро надоедает и они просто бросают, полагая, что от бега нет никакой пользы. А те, кто медленно, но уверенно продвигаются вперед, как правило, достигают хороших результатов и физической подготовки.

Как часто проводить занятия? Бегать рекомендуется трижды в неделю хотя бы по тридцать минут. Начинать лучше с кем-то, хорошо если это будет человек с опытом, который будет делать нужные замечания и развлечет непринужденным разговором. Бегайте на здоровье! Будьте всегда в форме!

По материалам сайта sport-track.ru.


Дополнительно по данной категории






16.01.2023 - Кроссовки изи буст 350
27.10.2022 - Одежда для фитнеса
12.10.2016 - Держим спину
30.08.2016 - Терраспорт
12.01.2016 - Как сбросить вес с помощью бодифлекса?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы