МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Как использовать стручковую ваниль для получения максимального эффекта

Как использовать стручковую ваниль для получения максимального эффектаЕсли вам удалось раздобыть несколько стручков этого удивительного растения, то, безусловно, заинтересует,как использовать стручковую ваниль. Самым распространенным способом применения стручковой ванили является исполь...

 

Главная         Список  
Воспитываем детей при помощи домашних питомцев.

Воспитываем детей    Вам хочется, чтобы ваши дети росли добрыми и ласковыми? Были похожи на вас, не выросли злыми и эгоистичными людьми. Тогда, может быть, стоит задуматься о выборе домашних питомцев, которые непременно повлияют на характер ваших детишек в лучшую сторону…

    В семейном воспитании давно признано, что именно домашние питомцы, при правильном и надлежащем подходе к делу самого воспитания, просто обязаны стать орудием воспитательного процесса на все наше подрастающее поколение. Но многие родители, в большинстве своем, имеют непростительную склонность забывать об этом.

    А ведь в тех ситуациях, когда ваш ребенок может вырастить непослушным, он будет поступать наперекор, не будет убирать игрушки и свою комнату, то все это негативно отразится на всем его будущем. Непременно. И поэтому, лучшим выходом будет – завести домашнего питомца. И от уставших от жизни родителей, потребуется всего лишь немного спокойствия, хладнокровия и гибкости.

    Но для начала следует заразить идеей своего малыша по поводу того, чтобы взять в дом “песика” или “котика”. Совет: для начала следует брать вовсе некрупных животных, комнатные собаки или коты – будут идеальным вариантом, ибо у хомяков, морских свинок или птицы менее ярко выражена индивидуальность. А вам нужно одно: чтобы ваш ребенок смог по-настоящему полюбить свою зверушку.

    Как только вы дождетесь от ребенка восторженное "ура", следует немедленно сказать ему, что данное животное будет принято в дом только при соблюдении вашим ребенком некоторых условий, а именно: что в список его обязанностей будет входить кормежка, уборка за животным. Список можно продолжить в зависимости от возраста и стараний вашего ребенка...

    Следует также четко определить какие-либо наказания, если он вдруг не захочет выполнять свои обязанности. Также не стоит ему говорить, что из-за такого негативного поведения результат может быть один: быстрое и решительное избавление от его любимого животного. В такой момент у вашего ребенка может появиться присущее маленьким детям нешуточное упрямство – и не выбрасывать же на улицу несчастное животное на самом же деле. Можно только предостеречь, что вы уберете его любимейшую игрушку на столько-то определенных дней. Следует также объяснять заранее те правила: раз уж вы договорились между собой касательно всех правил по уходу животного, то правила нужно выполнять. Никаких компромиссов здесь не может быть и быть не должно! Не стоит сильно акцентировать внимание на наказании, но следует убедиться, что ваш ребенок усвоил правила игры.

 

    Домашнего питомца также рекомендуется выбирать совместно с ребенком, но еще будет лучше, когда выберет его себе сам. И осознание того факта, что он впервые сделал что-то важное, по настоящему "взрослый" поступок, поможет вашему наследнику гораздо серьезней отнестись к данной сделке. Первые месяцы, после того как ваша семья пополнилась представителем фауны, следует очень строго следить за тем процессом, за которым было заранее обговорено: а именно, чтобы все происходило так, как было обговорено в "контракте". Если ваш отпрыск не захочет выполнять принятые на него обязательства, то следует очень мягко, без всяких на то криков и упреков, осуществить заранее обговоренное наказание. Старайтесь объяснить своему ребенку, что принятые им и вами строгие правила нужно непременно соблюдать. И только тогда, у него начнет вырабатываться полезная привычка делать именно то, что положено, и появится настоящая ответственность за “тех, кого приручили”. Но в частности и в целом, сами по себе, любые домашние животные довольно благотворно влияют на детское воспитание, развитие и на общую атмосферу в вашем доме.

Дополнительно по данной категории






10.10.2022 - Bакцины для крс
09.05.2021 - Гостиница для кошек
15.06.2018 - Где можно купить домашнего питомца
17.06.2017 - Осторожно: вирусные заболевания кошек
21.12.2016 - Производство сухого корма для животных
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Умеете ли вы сказать "НЕТ" своему ребенку в магазине?

Да,не испытывая при этом чувства вины
Да,и мой ребенок понимает
Лучше этого не делать,дабы избежать истерик
Нет,не могу отказать своему чаду
Вообще стараюсь не брать детей в магазин

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 56  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы