МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Кизил - стоит ли обратить на него внимание?

Кизил - стоит ли обратить на него внимание?Кизил представляет собой куст размером около шести метров в высоту, в некоторых случаях он может быть похож на не большое дерево, все зависит от ухода. Свои первоначальные корни он обрел в Крыму, но на с...

 

Главная         Список  
Падмасана - польза или вред?

Падмасана - польза или вред? Перед тем как говорить о пользе, хочу рассказать, что такое падмасана. Падмасана – это поза использованная йогами. Так же, эту позу называют – поза лотоса. Чтобы принять позу падмасана необходимо сесть и скрестить ноги так, чтобы ступни смотрели подошвами вверх.


Чтобы для себя понять, освоили вы эту позу или нет, необходимо её занять, и продержатся в таком положении не менее 10 минут. Если это у Вас полу~чилось, значит, вы освоили падмасану. Если же быстренько закинуть ногу на ногу и резко расплести их – это нельзя назвать не падмасаной, не освоенной позой.

Падмасана – это довольно сложная поза, которая относится к сложной категории. Чтобы освоить данную позу, необходимо обладать достаточной гибкостью тазобедренных суставов. Чем лучше будет гибкость ваших суставов, тем легче и комфортней вы займете позу лотоса.

Многие допускают ошибки во время занятия позы падмасана. К примеру, обо колена или один из них не касается пола. Позвоночник должен быть прямым. Никаких изгибов не допускается. Плечи должны быть расправлены, а лопатки сведены. Макушка вашей головы всегда должна смотреть вверх, как бы тянутся к небу тем самым создавая эффект вытяжения.

Учитывая все факторы, описанные выше, можно понять, чтоПадмасана - польза или вред? освоить такую сложную позу довольно непросто. Да и осилить сразу её не получится у большинства. Боль в пояснице и коленях это симптомы неподготовленности вашего тела именно к падмасане. Тем самым, вы не получаете пользу от этой позы, а только доставляете себе неудобства.

После чего, у Вас получится занять позу падмасана без какого либо вреда для себя и без чувства дискомфорта, необходимо заниматься дыхательными упражнениями.

Как многие знаю, каждого йога изображают именно в позе лотоса. Почему? Так им удается не только медитировать, но и увеличивать подвижность суставов.

Тут, скорее речь не о недостаточной неподвижность. Дело в том, что занять позу падмасаны уже требует некой растяжки и гибкости. Речь идет о том, что именно подготовительные упражнения для занятия позы падмасаны позволяет человеку раскрыть потенциал гибкости своих лодыжек, суставов таза и коленей.

Если Вам удалось все же занять комфортную позу лотоса это доставит вам большую пользу. Какую? Именно эта поза улучшает кровообращение в области малого таза и поясницы. Мощный приток крови будет циркулировать именно в этих зонах. Это позволит улучшить состояние мышц и позвоночника.


Дополнительно по данной категории






16.01.2023 - Кроссовки изи буст 350
27.10.2022 - Одежда для фитнеса
12.10.2016 - Держим спину
30.08.2016 - Терраспорт
12.01.2016 - Как сбросить вес с помощью бодифлекса?

Наш опрос

Говорите ли вы своему ребенку, что любите его?

Да, конечно же!
Нет, но он и так знает, что я его люблю.
Нет, не считаю это необходимым.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 188  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы