МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновая диета
Безглютеновая диетаС начала времен изобретения специальной безглютеновой диеты она была предназначена для того, чтобы избавить организм от целиакии. Таким образом всем, кому не посчастливилось иметь аллергию на протеин, который в свой состав включает некоторые определенные виды злаков, можно было с...
 

Главная         Список  
Правдивые приметы о беременности

Правдивые приметы о беременностиБеременность и все проходящие в этот период процессы в организме женщины, всегда были окутаны тайной, поэтому появились различные приметы, как полезные с научной точки зрения, так и не имеющие под собой оснований. Верите ли вы в приметы – это ваше личное дело, но некоторые из них все же бывают правдоподобными.

Приведем перечень некоторых народных примет о беременности, в которые действительно можно верить.


  • Беременным женщинам не рекомендуется поднимать высоко руки, например, долго и утомительно вешать белье. Считается, что в таком положении уменьшается кровоснабжение плода, из-за чего может развиться гипоксия плода. При этом исключать небольшую динамическую нагрузку все же не стоит. Помимо того, имеет смысл приобрести лечебный компрессионный трикотаж, чтобы избежать образование варикоза.Правдивые приметы о беременности

  • Беременной женщине стоит ограничить контакт с кошкой, но не по причине риска появления у ребенка врагов, как об этом твердят бабушки, а по причине опасности инфекционного заболевания – токсоплазмоза. Поражение этой инфекцией чревато отклонением в развитии плода. Поэтому если животное не прошло обследование у ветеринара, уход и игры за домашним питомцем следует полностью возложить на супруга.

  • В приметах говорится, что женщине нельзя садиться на порог, чтобы не нарушать баланс между миром живых и мертвых. Согласиться с этой приметой можно только в том контексте, что сидение на пороге действительно опасно, но только в контексте риска возникновения сквозняков, так как во время беременности недопустимо допускать простудные заболевания.

  • Следующая примета гласит, что беременным нельзя сидеть нога на ногу, так как из-за этого у ребенка будут кривые ножки. Но современная медицина гласит, что в этой позе ухудшается кровоток в ногах и развивается варикоз, для профилактики которого необходимо носить антиварикозные чулки. Также в этой позе происходит сбой в обменных процессах в области матки, из-за которых у плода может сформироваться дефицит полезных веществ и кислорода.

  • Народные приметы гласят запрет на мытье в ванной из-за риска преждевременных родов. Но в действительности ванну можно принимать сколько угодно долго, лишь бы вода не была горячей, а теплой: горячая вода может стать стимулом для начала родовой деятельности.

  • Беременным якобы нельзя есть рыбу, так как ребенок может родиться немым. Однако на практике доказана связь чрезмерного налегания ягоды и морепродукты с развитием у будущего ребенка аллергии.

Дополнительно по данной категории






24.01.2015 - Вам предлагают роды в США? Соглашайтесь
20.06.2014 - Роды весной - все за и против
12.04.2014 - Роды в США
05.10.2012 - Как узнать о беременности в первые дни
04.10.2012 - Как справиться со страхом перед родами

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 228  |  Комментарии: 2

Наши партнёры



Наши группы