МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Протеиновый батончик своими руками

Протеиновый батончик своими рукамиСпорт для каждого человека это не только здоровое тело, но и крепкий дух. Многие люди, к примеру, те которые занимаются тяжёлой атлетикой (бодибилдеры), хотят быстро набрать массу за несколько месяцев.

 

Главная         Список  
Не ошибитесь при воспитании ребенка

воспитание ребенка     Для того, чтобы у ребенка со временем не возникли некоторые комплексы и фобии, родители должны обязательно учитывать особенности детской психики. Особенно в наш непростой век. Для этого нужно решительно отказаться от некоторых методов, которые считались эффективными полсотни лет тому назад. Лишь в этом случае можно способствовать тому, чтобы ребенок вошел в более взрослый мир открытым, доброжелательным и подготовленным к этой новой жизни.

    Итак, правило первое. Не запугивайте малыша, чтобы добиться от него послушания. Не угрожайте ему, что если он немедленно не поступит по-вашему, то вы отдадите его дяде милиционеру или какому-нибудь другому прохожему с внешностью записного бомжа.

    Рано или поздно это приведет к тому, что ребенка начнут посещать не только ночные, но и дневные кошмары, он станет нервным. Как бы потом не пришлось лечить от этих неприятных недугов.


    Правило второе. Избегайте зло иронизировать и выставлять ребенка на смех. Особенно в присутствии других детей. «Ты пишешь, как курица лапой!». «Копаешься и все время опаздываешь, как инвалид»! Эти и остальные подобные изречения в адрес ребенка на самом деле его травмируют, заставляют заниматься самокопанием и чувствовать себя ущербным в сравнении с другими сверстниками. Это ощущение может сохраняться долго, а в итоге сначала подросток, а потом уже и молодой человек будет постоянно искать подвох даже в безобидных замечаниях других людей. Мнительность, увы, не прибавит ему друзей.

 

    Третий постулат. Никогда не сравнивайте публично своего ребенка с другими, особенно в негативном плане. Сыну или дочери будет крайне неприятно слышать, что соседский мальчик умнее, талантливее, опрятнее и т.д. Так в ребенке воспитывается чувство ревности и неприязни к тем, кто умеет проявить себя раньше и ярче, чем он. И, наконец, последнее. Никогда не употребляйте по отношению к наследнику таких привычных для взрослых слов, как балбес или дурак. Такие выражения ставят маленького человека в тупик, он замыкается, начинает считать, что с ним действительно не все в порядке. Отсюда прямая дорога к взращиванию комплексов, которые будут ему сопутствовать и потом.

 

    А вот говорить о том, что вы ребенка любите, причем говорить часто, вовсе не возбраняется. Из детей, выросших в такой атмосфере любви, и вырастают со временем очень хорошие и самодостаточные взрослые люди.

Дополнительно по данной категории






30.06.2022 - Аниматоры на детский праздник
22.03.2019 - Идеи для детского дня рождения
06.03.2018 - Как угодить ребенку с подарком
28.12.2017 - Снежколепы на пике популярности
30.04.2015 - Особенности воспитания детей в семье
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Умеете ли вы сказать "НЕТ" своему ребенку в магазине?

Да,не испытывая при этом чувства вины
Да,и мой ребенок понимает
Лучше этого не делать,дабы избежать истерик
Нет,не могу отказать своему чаду
Вообще стараюсь не брать детей в магазин

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 56  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы