МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Физалис - полезные свойства и особенности выращивания

Физалис - полезные свойства и особенности выращиванияСовременной медицине известно множество различных лекарственных растений, одним из которых является физалис полезные свойства которого до сих пор являются предметом споров. Данное рас...

 

Главная         Список  
Развитие дошкольников

Развитие дошкольниковДавайте зададимся вопросом, а зачем учиться дошкольнику? Ответом на него служит лишь одно слово - незачем. Все дело в том, что он будет учиться потом, когда начнется школа, поступит в колледж или институт и так далее. Но пока ребенок еще мал, ему необходимо в первую очередь правильное развитие, развитие дошкольников должно проходить под чутким контролем родителей и воспитателей в детском саду.

Множество компаний на сегодняшний день работают в данной сфере, то есть помогают в развитии дошкольников. Занятия подобных учреждений устроены так, что будут понятны тем детям, которые по каким либо причинам не могут посещать детский сад. Так же бывает, что родители отдают своих детей и в детский сад, и в подобное учреждение для более эффективного развития. Детям дошкольного возраста интересна практически любая сфера, будь то музыка или языки, а как будет проходить развитие дошкольника, зависит напрямую от окружающих людей.

Развитие дошкольниковИменно по этой причине в подобных компаниях имеется собственная система развития детей дошкольного возраста, обычно она является комплексной: занятия ребенка проводятся по два раза в неделю, их длительность составляет около двух часов. За время, проведенное на занятии, учителя помогают ребенку постичь ту или иную сферу знаний без какого либо излишнего давления на психологию ребенка. Проводятся занятия по развитию речи или же углубление в предметы математического характера и так далее. Так же хочется отметить тот факт, что эти предметы не являются строгими изучениями той или иной науки, они подаются ребенку в виде песенки или сказки.

Некоторым не понятен этот подход, но давайте попробуем это разобрать на примере, вот к примеру можно взять такую сказку как три медведя, в данной сказке ребенку объясняют понятие счета до трех, величину то есть маленький, средний, и большой. Вот по такому принципу и проходит развитие дошкольников.

У детей 5-7 лет важно запустить процесс мышления, поиска ответов на вопросы, которые сыплются из них, как осенью листья. Поэтому объединяются все вышеперечисленные предметы вопросом, который когда-то нам задали сами дети: «Почему птицы улетают на юг?», «Откуда берется дождь?», «Куда бежит ручей?», «Почему листья осенью желтеют?». Программу для этого возраста мы назвали "Почему? Зачем? Откуда?"

Развитие дошкольников самое главное должно проходить правильно, самое главное это внимание к своему ребенку.

Дополнительно по данной категории






06.09.2022 - Бахилы с двойной подошвой
06.07.2022 - Мастер-классы для детей
14.02.2018 - Магазин правильных игрушек
23.01.2018 - Рыбий жир Биафишенол для детей - основные свойства
12.06.2015 - Выбираем детские противовирусные препараты
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы