МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Кивано

КиваноКивано является  экзотическим фруктом и относится к тыквенному семейству, родиной этого растения  служит Африка. В наше время данный фрукт начали выращивать у себя в огороде  множество жителей таких стран как Израиль, Южная Америка, Италия и Новая Зеландия.

 

Главная         Список  
Формирование плода на базе материнского здоровья

Формирование плода    Родить ребенка, казалось бы, задача несложная. С одной стороны, так оно и есть: формирование плода происходит независимо от наших усилий или бездействия. Если клетка оплодотворилась, то развитие плода неизменно идет своим чередом...

    Мы не участвуем в формировании тканей кожи или развитии скелета, конкретно своими руками мы не делаем ничего. Но кое-что, пассивным образом, напрямую зависит от нас, а точнее от мамы. Все жизненные силы ребенок получает именно из ее организма. Физиология в этом случае работает так, что плод забирает, или же мамино тело отдает для ребенка, самое лучшее. Для его успешного развития необходимо огромное количество кальция, белков и других полезных веществ. Все это ребенок получает не только напрямую из пищи, которую принимает мать.

     Большую часть необходимых веществ ребенок получает из того, что уже присутствует в мамином организме. То есть непосредственно ее здоровье, ее красоту, ее силы. Как это ни странно, но наши прекрасные детки жадно высасывают всю жизненную силу из наших любимых жен. Здесь стоит отметить, что этот факт, как нельзя лучше объясняет концепцию семьи: с самого начала мы отдаем самих себя для наших детей, чтобы жить для них. Отсюда следует, что жизнь семьи – это жизнь для другого. И все это возможно только в любви.

Здоровье и красота мамы никуда не денутся

 Формирование плода   Однако, все то, что мать отдала ребенку можно вернуть или даже не потерять. Организм женщины устроен таким образом, что отдавая свои силы ребенку, он способен восполнить запасы и вернуть прежние красоту, энергию и силы. А если быть точным, то приумножить их. Но стоит заметить, что процессом восстановления необходимо заниматься не после родов, а уже до начала беременности и во время вынашивания. Это необходимо потому, что база полезных веществ формируется продолжительное время, еще до родов – как заложение прочного фундамента – для формирования этой базы необходимы соответствующие продукты, которые богаты необходимыми веществами. Не стоит заблуждаться, что заливая жену литрами гранатового сока и откармливая большим количеством фруктов, мы как-то благотворно влияем на восстановительные процессы организма. Это не даст большой пользы, потому что все необходимо делать заблаговременно.

    Но так же жена не должна превращаться в предмет поклонения, возле которого нужно крутиться постоянно и сдувать с нее пылинки. Все должно быть в меру. Таким образом, в постоянный рацион мамочек должны входить полезные продукты, и некоторые специфические, которые мы не покупаем каждый день.

    И, конечно, не стоит забывать про соленые огурцы: они обладают чудодейственным эффектом, оказывающим воздействие, скорее на душу, чем на тело и приводит беременную женщину в состояние равновесия, поэтому не стоит пренебрегать их наличием в доме. Если все это предусмотреть заранее, то восстановительный процесс не будет затягиваться надолго, и не будет вызывать осложнений, так как все, необходимое организму уже обеспеченно. В таком случае после родов жене будет необходим лишь покой, витамины, а самое главное – любовь и забота мужа.

Что происходит во время восстановления

     В основном, процесс восстановления длиться от шести месяцев до полутора года. Конечно, случаются исключения, как в одну, так и в другую сторону. Но, в принципе, все вписываются в вышеуказанные сроки.

Что же должно происходить с женским организмом во время послеродового восстановления?

    Для начала возобновляется витаминная база организма и происходит восполнение всех, затраченных на роды, элементов. Помимо общего восстановления, происходит реабилитация женской физиологии, так как во время беременности именно женские половые и другие органы непосредственно связанны с родами; сменяется цикличность месячных и происходит рад других изменений, на стабилизацию функционирования которых необходимо время. Но об этом подробнее можно поговорить с Вашим доктором.

    Так же в процессе восстановления задействовано и психологическое состояние матери. Особенно, если это первый ребенок, то все происходящее приводит в состояние стресса. В этой области восстановления особенно важен покой и поддержка родных.

    Таким образом, восстанавливается физиология, психология и душевное состояние человека. Все это крайне необходимо во избежание перегрузок организма, так как существует предел, перейдя который есть опасность подорвать здоровье. Поэтому, необходимо внимательно, но без фанатизма, подходить к процессу восстановления, обеспечивая все, для этого необходимое. Все в свою меру.

Дополнительно по данной категории






04.06.2018 - Растяжки после родов
06.04.2016 - Виноград при грудном вскармливании
23.02.2015 - Через сколько можно заниматься сексом после родов?
18.12.2014 - Гормональный послеродовой всплеск
23.06.2014 - Секреты похудение, после родов
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 421  |  Комментарии: 18

Наши партнёры



Наши группы