МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Как прорастить семена конопли или свое масло из конопли

Как прорастить семена конопли или свое масло из коноплиОдним из простейших способов проращивания конопли, является непосредственная высадка семян в грунт. В ответ на вопрос как прорастить семена конопли хочется сказать, что делать это без должной сноровки и опыта весьма сложно, поэтому внимательно изучите все этапы эт...

 

Главная         Список  
Питание при беременности

Питание при беременностиПитанию во время беременности необходимо уделить очень большое внимание. От него во многом будет зависеть не столько состояние будущей матери, но и самочувствие её ребёнка. Кормление при беременности обязано содержать все необходимые составляющие, которые являются источником крепкого здоровья и хорошего настроения.

Необходимый рацион для беременной женщины.

Составить рацион для будущей мамы считается сложной задачей. Так как во время беременности может возникнуть токсикоз, и вследствие этого о пище размышлять не хочется. Во втором и третьем триместре беременности, коль скоро аппетит вновь возвращается, может возникнуть другая проблема – прибавка в весе, и уже бороться приходиться с ним. И при всём этом в меню беременной женщины должны входить все нужные и полезные продукты.

Питание при беременностиКак ни странно может показаться на первый взгляд, из меню обязаны быть исключены все «вкусности». Хотя от питания зависит здоровье ваше и будущего малыша.

И ещё во время беременности есть продукты, которые можно потреблять и которые категорически невозможно.

К не разрешённым продуктам можно отнести: спиртные напитки (включая, безалкогольные), сигареты, кофе, а также острые, жирные, копченные и жареные блюда.

Хотя вероятно можно составить меню, где будут присутствовать не только полезные, но и сладкие продукты для будущей матери? Еще бы, вполне вероятно. Так как список продуктов, полезных для беременной женщины, чрезвычайно велик. Надо только исключительно правильно научиться их соединять и готовить.

Меню беременной женщины непременно обязано содержать необходимые углеводы, как простые, так и сложные.

Простые углеводы находиться в белом хлебе, рисе, сахаре, печеньях и не дают нужной пользы из-за большого количества калорий.

Источниками сложных углеводов является хлеб грубого помола, бурый рис, овсянка, фрукты, овощи, а также фасоль и горох, которые обеспечат организм необходимым запасом энергии. Они дают для организма не только необходимые ему минералы и витамин В, но и клетчатку без которой во время беременности просто не обойтись.

Сокращение количество углеводов в рационе беременной женщины приводит к тому, что бу собственно будущая мать получит больше белков. А поступление большого количества белка может привести к накоплению его в организме малыша и его матери.

В период беременности, врачи не рекомендуют придерживать вегетарианской диеты. Хотя, если вы не можете употреблять пищу животного происхождения, тогда уже появляется необходимость в белковой еде. Поэтому для составления правильного рациона питания лучше обратиться к врачу-диетологу.

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы