МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Все о народной медицине
Все о народной медицинеВ настоящее время медицина очень хорошо развилась, особенно интересно звучит факт, что если не лечить ОРЗ, то оно проходит за семь дней, а если лечить, то через одну неделю. Конечно, в отношении таких простых, можно сказать периодических заболеваний, медицина не может ничего сделать, так причина заболевания из года в г...
 

Главная         Список  
Красота и здоровье после родов

Красота и здоровье после родов     Появление на свет ребенка становится самым радостным и долгожданным событием в жизни любой семьи. Однако, особенно тяжкое бремя ложится, естественно, на плечи будущей мамы: на протяжении девяти месяцев она с нетерпением ждет появления  на свет малыша, изучает специальную литературу, следит за питанием, старается выполнять все рекомендации докторов, и порой совершенно забывает о себе!

    И это понятно, ведь любая женщина стремится, прежде всего, сделать все для успешного рождения здорового и крепкого малыша, самого любимого и желанного в мире!

    Но после родов зачастую женщина обнаруживает, что с ее внешностью произошли кардинальные изменения.

    У многих молодых мам выпадают, портятся и секутся волосы, появляются растяжки,  лишний вес, пигментные пятна и угри на лице, меняется цвет кожи, крошатся зубы, изменяется форма груди после кормления.  Роды приводят к серьезным изменениям в организме женщины. В первую очередь, это связано с гормональными изменениями, либо с нарушением обмена веществ, в результате чего появляются проблемы с лишним весом. Очень важно вовремя  обратиться к эндокринологу, выявить причину полноты, а не испытывать на себе действие «чудодейственных диет»! Нужно помнить о том, что любая диета может нанести непоправимый вред здоровью. Зачастую для снижения веса предлагается список продуктов, которые не всем рекомендуется  употреблять в пищу по состоянию здоровья, а кардинальное изменение рациона может привести к дефициту витаминов. Поэтому без консультации специалиста в этом случае не обойтись. Только после того, как выявлена причина полноты, можно заняться правильным лечением - под наблюдением врача следить за своим питанием, заняться спортом. Именно таким образом женщина может добиться желаемого результата.

   Еще одна проблема, с которой сталкиваются молодые мамы – это грудь, которая в большинстве случаев после родов становится некрасивой. Нужно быть готовой к тому, что в период кормления она не будет такой, как до беременности. Но если уделять себе внимание, ежедневно делать упражнения для укрепления мышц плечевого пояса, грудь начнет приобретать красивые формы. Нельзя забывать и о том, что в этом случае немаловажную роль играет осанка, поэтому очень важно грамотно подобрать соответствующий комплекс упражнений. Среди многих женщин бытует мнение, что в период кормления грудью рекомендуется есть за двоих, а ведь этот подход в корне неправильный! Важно ввести в свой рацион как можно больше клетчатки, которая содержится в продуктах растительного происхождения, способствует  быстрому пищеварению, помогает сбросить вес, а мучное и сладкое желательно полностью исключить.

    Многие женщины после родов (и не только)  сталкиваясь с проблемой целлюлита, обращаются за помощью к косметологам. Но нельзя забывать о том, что убрать целлюлит можно и в домашних условиях, с помощью медового массажа для похудения и физических упражнений. Практически всех молодых мам волнуют растяжки после родов, которые могут появиться на животе, бедрах, груди, даже при соответствующей профилактике во время беременности их не избежать. Во время кормления грудью врачи рекомендуют  избегать радикальных мер воздействия на организм, в этом случае лучше всего пользоваться гелями и специальными кремами, которые содержат специальные вещества, помогающие увеличить эластичность кожи.

    Как уже отмечалось, после родов у женщин портятся волосы. Чтобы вернуть былую красоту, многие молодые мамы посещают  салоны, обращаются к услугам специалистов. А что делать тем, кто не может себе этого позволить? В этом случае помогут  питательные маски из трав – мяты, шалфея, душицы, травяные настои из ромашки, цветков барбариса, листьев березы, календулы. Отлично воздействует на волосы и  репейное масло.

    Каждая женщина следит за своим лицом, и появившиеся после родов пигментные пятна и прыщи многих приводят в ужас. Конечно, можно пойти в дорогой салон красоты, но опять же, есть еще один проверенный способ – воспользоваться дарами природы. Маски на травах, приготовленные в домашних условиях, помогут решить большинство проблем с кожей. Но в этом случае очень важно выяснить, к какому типу относится ваша кожа, и только после этого начинать использование настоек и лосьонов.

    Введите в свой рацион больше фруктов, овощей, зелени. Уделите себе время вечером – примите успокаивающую ванну, погуляйте на воздухе – все это придаст свежий и здоровый вид Вашей коже. Вернуть красоту после родов возможно, необходимо лишь желание и немного времени!

Дополнительно по данной категории






04.06.2018 - Растяжки после родов
06.04.2016 - Виноград при грудном вскармливании
23.02.2015 - Через сколько можно заниматься сексом после родов?
18.12.2014 - Гормональный послеродовой всплеск
23.06.2014 - Секреты похудение, после родов
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Что мешает Вам бросить курить?

Привычка сильнее меня
Не могу себе отказать в компании
Перекур - единственный предлог для перерыва на работе
Не вижу вреда в курении
Сигареты слишком доступны
Ничего, я бросила
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 141  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы