МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Сырники с шоколадом и с протеиновой добавкой
сырники из протеинаСуществует невероятное множество рецептов сырников из протеина, и в каждом из них присутствует какая-то изюминка, придающая готовому блюду свой, особенный вкус. Основой для блюда служит творог, который может быть как обезжиренным, так и жирности любого пр...
 

Главная         Список  
Выбрать люстру
Несмотря на моду на встраиваемые светильники, точечное освещение и прочие игры со световым     Несмотря на моду на встраиваемые светильники, точечное освещение и прочие игры со световым оформлением жилого помещения, люстры по прежнему являются основным осветительным прибором в доме. И многие производители люстр, например favel не только не уходят с рынка но и продолжают расширять свою линейку.

    Как же правильно выбрать люстру? Ну во первых, поскольку люстра является главным источником света в помещении в темное время суток, нужно правильно рассчитать ее мощность в зависимости от размеров помещения. Как правило этот показатель равен 20 ватт на квадратный метр. Меньшую мощность закладывать не стоит, все таки задача люстры светить ярко а не создавать полумрак, с этим вполне справятся бра, торшеры и прочие приборы.

    Исходя из полученной мощности можно понять какое количество точек освещения должно быть на приборе, в в простонародье эти точки называют рожками. Не рекомендуется использовать лампы мощнее ста ватт на точку, иначе не получиться эффекта рассеянного света.

    И получив эти данные, можно приступить к выбору люстры исходя из своего интерьера, благо сейчас на рынке в этой товарной группе выбор настолько широкий, что труда подобрать люстру под интерьер не составит. Также можно посоветовать не использовать лампы накаливания, несмотря на возможность их доминирования и максимально привычный свет, обратите внимание на набирающие сейчас популярность светодиодные источники света, так вы сможете вернуть стоимость даже дорогой люстры через несколько лет, за счет экономии на электроэнергии.

 

От редакции: Люлиной Ирины

Дополнительно по данной категории






14.05.2023 - Какую выбрать кухню
08.05.2023 - Стулья кьявари
07.05.2023 - Fubag
03.05.2023 - Смесители grohenberg
03.05.2023 - Grocenberg.ru

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы