МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Сырники с шоколадом и с протеиновой добавкой
сырники из протеинаСуществует невероятное множество рецептов сырников из протеина, и в каждом из них присутствует какая-то изюминка, придающая готовому блюду свой, особенный вкус. Основой для блюда служит творог, который может быть как обезжиренным, так и жирности любого пр...
 

Главная         Список  
«Целлюлиту - НЕТ!»

Целлюлиту - НЕТ!     До сих пор неизвестно, кто и когда впервые произнес термин «апельсиновая корка»,  но однозначно известно, что проблема целлюлита стоит перед женским населением уже давно. 

    Многим представительницам слабого пола целлюлит отравляет жизнь, заставляя тем самым прятаться под шорты, носить закрытые купальники, надевать свободную одежду и отказывать себе в выборе красивого эротичного белья.

     И так, что же такое целлюлит?
Давайте взглянем врагу в лицо.

 

    Как возникает целлюлит? Если не углубляться в медицинские термины, то целлюлит – это склонность жировой ткани удерживать жидкость, а также продукты обмена (именуемые в народе как «шлаки»). Результатом застоя жидкости становится отек, который сдавливает соседние участки соединительной ткани, а она в ответ вырабатывает плотные волокна, изолирующие комки жира и препятствующие нормальному кровообращению и циркуляции лимфы. В итоге постепенно формируются гелеобразные затвердения, а на коже появляются характерные бугорки. Кстати, на запущенных стадиях, они могут болеть и воспаляться. До сих пор в научных кругах идут споры о причинах возникновения целлюлита, но уже с уверенностью можно сказать, что прямыми или косвенными причинами заболевания являются:

  • гормональный дисбаланс (а именно сбои в работе яичников, заболевания щитовидной железы и  эндокринные нарушения)
  • особенности телосложения, строения кожи и обмена веществ, нарушение белкового обмена
  • внешние факторы (хроническая усталость, стрессы, нарушение режима питания)
  • экологический фактор (использование продуктов, содержащих гормональные добавки)

 

Курение.

    Под воздействием этих факторов к клеткам перестает поступать кислород, и клетка жировой ткани отмирает. Целлюлит – эстетический  дефект или заболевание?

    Все мы привыкли называть целлюлит "апельсиновой коркой", но в медицине существует специальный термин - жировая липодистрофия, обозначающий это заболевание. Причины возникновения этого заболевания не известны, есть только предрасполагающие факторы: гормональные нарушения в организме женщины, сосудистые заболевания, гиподинамия и т.д.

    Проявляется липодистрофия не только "косметическим дефектом" в подкожно-жировой клетчатке и на коже, который мы привыкли наблюдать в виде ямок и бугорков, она всегда сопровождается нарушением каких либо функций внутренних органов и тканей. В начальных стадиях это могут быть лишь не значительные изменения в соединительной и жировой ткани, которые с развитием проблемы перерастают в более сложные формы с нарушением функций органов малого таза (отсутствие менструаций, воспаление придатков и т.д.).

 

Профилактика целлюлита.

    Начните  бороться с проблемой изнутри. Абсолютно - растительные масла, например, хорошо поддерживают эластичность кожи, а аминокислоты рыбьего жира не дадут накапливаться “плохому” жиру в проблемных зонах. Развитию целлюлита препятствуют салат и капуста, огородная зелень, рыба и морепродукты. Не возникнет целлюлит и при употреблении отварного мяса. Молоко замените творогом и кисломолочными продуктами. И помните, что питание должно быть полноценным и сбалансированным.

    На рынке, сейчас, появилось много косметических средств, которые можно применять в качестве профилактики целлюлита даже на ранних сроках беременности. Это всевозможные скрабы, гели и кремы. Не забывайте о том, что морская соль - это кладезь полезных микроэлементов. Принятие ванны с морской солью, хотя бы дважды в неделю с последующим  массажем проблемных зон, приведут к хорошему тонусу кожи и нормальному функционированию жировой ткани. А тело получит заряд положительной энергии, ощущение комфорта и свежести. А  если Вы, перед приёмом ванны обработаете проблемные зоны  скрапом, то эффект от её принятия усилится в несколько раз.

 

Косметология в лечении целлюлита

    В современных косметологических клиниках вам могут предложить целые программы лечения целлюлита. Например, электролиполиз. Этот аппаратный метод заключается в том, что разрушение подкожного жира происходит за счет низкочастотного тока, передаваемого через введенные под кожу электроды. Другой пример лечения целлюлита – аппаратный лимфотренаж. На пораженные целлюлитом области крепятся электроды, стимулирующие сокращение мышц, тем самым ускоряя процесс вывода токсинов и продуктов расщепления жировой клетчатки. К сожалению, походы в косметологические центры и клиники – удовольствие не из дешевых.

Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

    Итак, самое главное в лечении – исключить как можно больше факторов, влияющих на возникновение «апельсиновой корки». И начать следует с питания. Переедание, нерегулярные приемы пищи, гормонально-модифицированные продукты или продукты с красителями, заменителями – все это, несомненно, может привести к образованию целлюлита. Поэтому, старайтесь придерживаться определенного графика в питании, больше овощей и фруктов, исключите алкоголь. Сидячая работа, отсутствие физических нагрузок, езда в автомобиле также замедляют и нарушают обмен веществ в организме. Не забывайте делать хотя бы небольшую утреннюю разминку. Не забывайте, что именно во время физических нагрузок организм освобождается от токсинов. Если вы курите, то незамедлительно должны избавиться от столь пагубной для женского организма привычки. Дело в том, что курение способствует сужению кровеносных сосудов. Как следствие – недостаточный приток крови (кислорода) к жировой клетке и – целлюлит. Именно здоровый образ жизни является залогом красоты и здоровья вашего тела. Если Вы хотите избавиться от целлюлита, надо быть готовым к абсолютному изменению образа жизни.

Рекомендации по проведению СПА  процедур в домашних условиях:

    Антицеллюлитное обертывание дома. Обертывание в домашних условиях можно проводить двумя способами: обертывание всего тела (понадобится помощник) и обертывание локальных зон с использованием стрейч плёнки (такое обертывание можно делать самостоятельно). Обертывание можно проводить с помощью шоколадных масок и водорослей (в домашних условиях особенно удобны порошковые водоросли), кроме этого можно использовать антицеллюлитный термогель для похудения. Себестоимость одного антицеллюлитного обертывания в домашних условиях может составлять от 50 до 300 рублей. Курс следует составлять из 10-15 процедур. Перед обертыванием надо делать пилинг, не чаще чем раз в неделю.

Дополнительно по данной категории






19.06.2022 - Как подобрать одежду на полную фигуру
20.08.2018 - Лимфодренажный аппаратный массаж - либо как его ещё называют прессотерапия
09.10.2017 - Способы депиляции и их сравнение
03.09.2017 - Хотите проведение депиляции без единых проблем - приобретите воскоплав.
09.05.2017 - Какую модель фотоэпилятора лучше купить для домашнего использования?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы