МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Вкусные смузи из протеина
смузи из протеинаЕсли вы следите за своей фигурой, то самое правильное решение – отказаться от сладких смузи. Они содержат слишком много калорий. И для стройной фигуры совсем не полезны. Попробуйте протеиновые смузи, они намного полезнее для организма.

 

Главная         Список  
Липа для роддома, или Можно ли будущим мамам пить крепкий чай?

Можно ли будущим мамам пить крепкий чайКак хорошо известно, практически все люди, что женщины, что мужчины, в свое время прошли через медицинское учреждение под названием «родильный дом». Просто кто-то из нас оказался там в свое время в первый и последний раз в жизни, только родился. А вот кому-то — например, нашим любимым мамам, — пришлось приехать сюда и специально. Некоторым же из них и не по разу. Трудно сказать, все ли российские «мамочки» пьют по утрам и вечерам в своих палатах свежезаваренный элитный чай, ведя неспешные беседы о своем, о женском. Но предположить, что многие поступают именно так, достаточно легко. И вместо тоста «За здоровье!» можно рассказать о том, какой именно чай полезен или вреден беременным женщинам, как много и часто им можно его пить.

Прежде всего, стоит твердо сказать «нет!» столь привычным для офисов, поездов и тех же больниц чайным пакетикам. Вреден такой чай для женских организмов, ослабленных многомесячным процессом беременности и лежанием в специализированных клиниках.

И если уж вы совсем никак не можете обойтись без чая (а кофе вообще не вариант), то берите с собой в палату хотя бы заварной аналог. Какой именно? Начнем, пожалуй, с самого распространенного в России черного. Благо, что нашей в стране его теперь так много, что вполне возможной стала не только розничная, но и оптовая продажа чая — разумеется, по куда более низким ценам. Казалось бы: ну что может быть вкуснее ароматного черного чая, да еще с аппетитной долькой лимона? Увы, увы, будущим матерям такой «коктейль» категорически воспрещен, уж слишком много в нем вредоносного кофеина! Но уж если очень хочется, то нужно такой чай разбавить водой. Во что именно мгновенно превратится ваш некогда целебный напиток, говорить излишне.

Стоит сразу заметить, что вещество под названием «кофеин» есть абсолютно в любом виде чая. Поэтому еще одним правилом для совершеннолетних «клиенток» родильных домов является абсолютный запрет на употребление внутрь более двух чашек в день.

Это же, в частности, касается и зеленого чая, в котором содержится больше всего кофеина, и различных фруктовых, в том числе и с добавками. И даже очень-очень полезного белого, которого девушкам, желающим иметь здоровое потомство и оставаться при этом всегда красивыми, можно выпить чуть больше — не две, а целых три чашечки.
Ну а самыми безвредными из всех многочисленных видов чая, отечественные медики и диетологи давно считают липовый чай и каркаде. Липовый чай, причем без особых ограничений, можно пить даже во время простуды, ведь это не только прекрасное успокоительное средство, но еще и легко снимающее озноб и жар. Ну а богатый витаминами каркаде просто бесценен в летний зной.
Пейте на здоровье!

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 225  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы