МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Польза и вред кукурузной крупы

Польза и вред кукурузной крупыПро пользу этого продукта, мы слышим с самого детства, но привычка к здоровому питанию, приходит почему-то, только с возрастом. Кстати, медики утверждают, что ежедневно, человек должен поедать, не менее сорока грамм крупы. Среди них, одной из самых полезных, является кукурузная крупа польза котор...

 

Главная         Список  
Беременность по неделям

Беременность по неделямРассмотрим основные признаки беременности по календарным неделям.

1 – 5 неделя. Вне вашего желания организм начинает подготовку к важнейшему этапу – беременности. По прошествии какого промежутка время после акта оплодотворения, зародыш плотно фиксируется на внутренней стенке матки, и уже начинается образование нервной системы младенца и начинает работать его крошечное сердечко. Начинается процесс по формированию позвоночника, мышц и некоторых частей тела. К концу пятой недели у вашего ребенка на ручках уже будет по пять пальцев, хотя его рост будет составлять всего 2мм.

6 -10 неделя. В это время у будущей мамы начинают проявляться признаки тошноты и токсикоза. Матка беременной женщины начинает увеличиваться и вместе с ней продолжает расти ребенок. У него уже становятся различимы отдельные части лица, формируются зубы и локтевые суставы. У малыша появляется рисунок на пальцах рук и он может уже сгибать свои пальчики. Под высоким содержанием гормонов, будущая мама теряет контроль над настроением и своим самочувствием. У нее начинаются приступы повышенной возбудимости. Беременная мама начинает набирает вес, а это также негативно сказывается на настроении.

11 – 15 неделя. У вас увеличивается на 25 процентов обмен питательных веществ и объем циркулирующей крови. Вследствие этого, возникает ощущение сильной жажды. В 11 недель ребенок уже полностью реагирует на всякие внешние раздражители. У него начинает развиваться сосательный рефлекс, на ручках и ножках формируются ноготочки. На голове малыша начинает появляться волосяной покров. Поджелудочная ребенка начинает вырабатывать свой собственный инсулин, происходит закладка половых органов ребенка. Теперь его рост равняется 13 см. , а приблизительный вес – 50 гр.

16 – 20 неделя. Ребенок растет и вместе с ним увеличивается толщина окружающей его плаценты. На 18 – 19 неделе вы начинаете ощущать своего ребенка физически, то есть начинаете слышать толчки и другие движения ребенка. Головной мозг продолжает расти и увеличиваться, что свидетельствует о непомерно большой голове. Вы можете разговаривать со своим ребенком и он вас услышит.

21 – 25 неделя. Формируется система пищеварения, начинается наращивание жировой прослойки, но кожа у малыша еще выглядит красной и сморщенной. У малыша появляются реснички. Его вес составляет какие нибудь 500 или 600 гр.

26 – 30 недель. Глаза малыша приобретают пигментацию, нов дальнейшем развитии она может сильно измениться. К 28 неделе у ребенка головного мозг полностью сформирован и, в некоторых случаях, уже может появиться на свет. Предчувствуя это, в вашем организме в молочных железах начинается процесс накапливания питательного молока для малыша.

31 – 35 неделя. В это время ребенок разворачивается головкой вниз и начинается процесс подготовки к предстоящим родам. Ребенок уже довольно хорошо слышит, все то, что происходит вокруг, различает разные вкусы, употребляемые мамой блюд. Спетая вами колыбельная песенка успокоит его. Вес ребенка уже составляет 2кг. 200гр.

36 – 40 неделя. Кожа у малыша распрямилась, у него уже видны толстенькие щечки. Головка ребенка начинает опускаться все ниже и ниже ( в область таза ). Он уже в состоянии самостоятельно дышать. Его вес достиг 2.400гр. у роженицы начинает укорачиваться шейка матки, увеличенное давление испытывает и мочевой пузырь. Когда начнутся схватки, роженицы не должна паниковать , а наоборот, должна вести себя естественно и спокойно, использовать элементарные приемы релаксации и дыхания. Подробнее о беременности по неделям, читать тут www.uaua.info/beremennost-po-nedelyam/

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы