МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Применение креатина и возраст

Применение креатина и возрастБольшинство проведенных исследований, рассматривающих вопрос влияния креатина на человеческий организм, главным образом основывается на результатах, полученных с участием мужчин в возрасте от 18 до 35 лет.

Эффект приема креатин моногидрата на детей, пожилых людей и женщин рассмотрено слабо, но тем не менее ...

 

Главная         Список  
Беременность по неделям

Беременность по неделямЛюбую женщину во время беременности мучает множество вопросов. Это касается и набора веса, вопросы питания, родов. Мы поможем ответить на многие из этих вопросов, используя общую информацию. Хотя вы сами понимаете, что каждый отдельно взятый случай будет индивидуален.

1 – 2 неделя фактически не считается беременностью. В течении этого периода должна произойти овуляция яйцеклетки.

3 неделя – происходит оплодотворение в той части маточной трубы под названием ампула.

4 неделя – в это время начинается период развития эмбриона. Сейчас его дина достигает максимум 1 мм. Период эмбрионального развития продлится до конца 10 недели.

5 неделя – человечек внутри начинает расти и составляет 1,25 мм. В это время происходит формирование носоглоточных путей и сердца.

6 неделя – появляются нос, рот и ушки.

7 неделя – длина ребенка составляет около 8 мм, вес – приблизительно 0,8 гр. На этой неделе на уже существующих ручках и ножках начинают появляться кисти и ступни. Но пока они представляют из себя маленькие плавники.

8 – длина ребенка равняется 14 – 20мм. На конечностях появляются перепончатые пальцы.

9 –идет ускоренное развитие различных органов, нервов и мышц. Начинается формирование головного мозга и мозжечка.

10 – уже сформированы основные части тела и органы. Эмбриональный период закончен и теперь организм будет быстро расти.

11 –ручки начинают раскрываться и сжиматься в кулачок. Начинается закладка молочных зубов. Подбородок начинает отставать от грудной клетки, начинают развиваться шейные мышцы.

12 – продолжают развиваться имеющиеся органы и появляются рефлексы. Он уже может прищуриваться, шевелить пальчиками и открывать рот. Уже скоро рот начнет приобретать сосательный рефлекс.

13 – уже можно рассмотреть вены и некоторые органы через очень тоненькую кожу, на пальцах рук и ног появляются отпечатки.

14 – твое ненаглядное чадо уже много умеет. Он может быть сердитым, жмуриться, может сосать свой маленький пальчик. Почки начинают производить мочу. Длина малыша заметно выросла и составляет 8 до 9 см.

15 – у малыша происходят дыхательные тренировки. Он втягивает в себя амниотическую жидкость и затем ее выталкивает из легких обратно. Околоплодные воды меняются за сутки до 10 раз, благодаря чему поддерживается необходимый для растущего организма химический состав.

16 –продолжается развитие нижних конечностей и шейных мышц. На ногах начинают расти ноготки. А сердце успевает перекачивать уже 25 литров крови каждый день.

17 – вес вашего малыша в 17 недель составляет почти 100 гр., а рост – 12 см. развитие суставов закончено, а скелетные кости начинают костенеть. Становятся лучше слуховые способности. Пуповина делается намного прочнее.

18 – дети начинают копошиться и крутиться и вы, вероятнее всего, начнете это ощущать.

19 – достигается пропорциональность различных частей тела и туловища. Почки все также продолжают работать и выводить мочу, а голове появляется волосяной покров. Именно на 19 неделе беременности формируются области мозга, отвечающие за слух, вкус, зрение, осязание и обоняние.

20 – теперь плод начинает расти и в длину и в ширину. Теперь его рост равен 25 см. и весит около 300 гр.

21 – у ребенка уже можно разглядеть четко выраженные бровки и веки. Действия малыша становятся более активные.

22 – у малыша еще нет подкожного жира, и поэтому его кожа выглядит довольно сморщенной. Радужная оболочка глаз еще не имеет цветового пигмента, хотя все остальные органы уже четко выражены.

23 – получают дальнейшее развитие кровеносные сосуды легких для дальнейшей их работы.

24 – ребенок значительно подрос. Он уже около 30 см. и весит около 600 гр.

25 – на этой неделе худенькое тельце ребенка начинает потихоньку наполняться жирком. Складки на коже начинают потихоньку расправляться и приобретать нормальную форму. Продолжается укрепление костной системы. Различима пигментация и структура волосяного покрова, который после рождения может ни один раз поменяться.

26 – ребенок в этом возрасте уже начинает различать звуки, и хорошо бы в это время включать для прослушивания классическую музыку. На 26 неделе , у мальчика яички начинают опускаться в мошонку. Этот процесс продлится около 3 дней.

27 – ваш ребенок уже умеет открывать и закрывать свои глазки. У ребенка устанавливается режим бодрствования и сна. Многие малыши сосут пальчики, причем не только на руках. Легкие еще не готовы к самостоятельной работе, но если вдруг малыш появится на свет, то легкие смогут работать при помощи спецоборудования.

28 – ребенок может различать свет, идущий через живот матери. В мозгу начинают формироваться необходимые извилины и борозды.

29 – ребенок уже умеет регулировать температуру своего маленького тельца. В это время будущей маме необходимо больше употреблять в пищу продукты, содержащие кальций, белок, витамины, продукты, содержащие фолиевую кислоту и железо.

30 – продолжается рост ребенка и совершенствуются зрение. Хотя, даже после рождения ребенок первое время будет видеть очень плохо.

31 – тельце малыша значительно округляется. Большинство своего времени малыш проводить в непрерывном движении, что говорит о его неплохом здоровье.

32 – малыш весит в районе двух кг, его длина достигает 40 см. кожа у малыша уже стала гладенькой и упругой, и он похож на маленького пупсика.

33 – остаются мягкими и подвижными кости, образующие череп. Это необходимо для родового процесса, когда головка будет протискиваться через родовые пути. Не пугайтесь, если у вашего ребенка головка будет слегка вытянута. С течением времени она выровняется и примет привычную форму.

34 – постепенно увеличивается толщина жировой прослойки. Подходят к завершающему этапу легкие и нервная система.

35 – малыш подрос и места для поворотов и кульбитов у него почти не осталось. В то же время он будет продолжать набирать вес и доводить до необходимого уровня мочеполовую, нервную и другие системы.

36 – по окончании 36 недели вашей беременности, ребенок уже может появиться на свет и считается доношенным, в зависимости от индивидуальных особенностей беременности. Принято считать, что те кто родился от 37 недель до 42 считаются доношенными, раньше 37 недель – недоношенные, а позже 42 недель – переношенные.

37 – теперь вы знаете, что у вас ребенок доношенный и если вдруг начнутся роды, то мед персонал с успехом примет ваши роды. Ваш ребенок может самостоятельно дышать и начинать воспринимать окружающий его мир.

38 – малыш продолжает набирать свой вес, у него уже развиты хватательные рефлексы.

39 – человечек внутри тебя уже готов и ждет встречи со своей мамой. Его вес уже составляет 3 кг., а рост – около 50 см.

40 – у малыша уже все органы сформированы, кроме костей черепа, что предусмотрено для уменьшения диаметра черепа при его прохождении через родовой канал.

41 – малыш продолжает расти , но вскоре ему придется покинуть обжитое им пространство и окунуться в новый, неизведанный и пугающий его мир. Здесь на помощь ему и придут любящие его родители, которые помогут ему быстро освоиться в новой жизни.

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Сколько времени проводит ваш ребенок на свежем воздухе?

Больше 6 часов
От 4 до 6 часов
2-3 часа
1-2 часа
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 127  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы