МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Хороший завтрак – удачный день или чем полезна овсянка на самом деле
чем полезна овсянкаСегодня, находясь в средине информационных потоков, день каждого человека проносится молниеносно. Каждое утро мы просыпаемся, просматриваем график своих дел на месяц, планируем текущий день и бежим выполнять поставленные цели. В гонке за навязанными обществом ценностями мы потеряли с...
 

Главная         Список  
Дальние поездки на машине

Дальние поездки на машине     Отдыхаем все вместе

    Семейный отдых – что может быть лучше? Все вместе и в далекую поездку, а в пути – постоянное общение, новые места – незабываемые ощущения.

    С самого детства я помню как мы с братом и сестрой ждали подобных выездов. Мы ездили к родственникам за тысячу километров от дома, а по дороге останавливались на красивых полянках и кушали еду, которую мама приготовила дома – тогда не было всевозможных кафе и стоянок по дороге. Как сейчас помню чувство перед выездом: сначала не могли дождаться дня выезда, а накануне невозможно заснуть.

 

    И вот, выезжаем: обычно это происходило рано утром, шесть или семь утра, папа будил нас, а мы не хотели вставать, после чего он задавал контрольный вопрос: «ты едешь с нами или остаешься дома?» после чего я уже через пару минут стоял у двери. Папа упаковывал вещи в машину и мы, еще сонные, выезжали из такого же сонного города.
Первые сто километров пути, а бывало и больше, мы досматривали незаконченные сны и только после этого просыпались и начинали просить кушать. Затем, отведав домашней курочки, мы продолжали путь.

    Эти воспоминания и впечатления от них настолько сильно засели в моей голове, что первое, что я сделал после свадьбы – повез жену в подобную поездку. Конечно, кое-что теперь изменилось, но принцип остался тот же. Я вспоминаю, как мы случайно разливали колу на сидения или пачкали грязными руками новенькую обшивку автомобиля, и думаю, как же у папы хватало терпения на все это и многое другое?

    Теперь, имея свою семью, я понимаю – он старался дать нам как можно больше хорошего и научить тому, что знал сам.  А всякие мелочи, типа порванных сидений и испачканного салона, не становились причиной негодования. Поэтому мы до сих пор, собираясь вместе, с большой радостью вспоминаем те семейные поездки.

 

Важность семейного отдыха

    Этот отдых имел для нас большое значение. Как мы видим теперь, то время, проведенное вместе, сильно сплотило нас. Переживая новые радости и посещая новые места всей семьей, мы лучше учились понимать и уважать друг друга, уступать и делиться, узнавать особенности характера своих родных и просто получать радость. Подобное время никогда не проходит бесследно. Оно, казалось бы посредствам приземленных средств, дало огромную пользу для развития и укрепления взаимоотношений. Вообще, время провождения со всей семьей всегда дает пользу, если проводится в духе любви и понимания. Ведь кто еще, как не родные люди, смогут понять тебя или поддержать твою шутку или вместе что-то вспомнить, что-то, что знаете только Вы.

    Членов семьи связывает так много, что ни один человек на земле, даже самый лучший друг, не сможет заменить родного брата или сестру, если только Вы вовремя распознали богатство, дарованное Вам Всевышним, и с пользой использовали отпущенное время.

    Мама всегда рассказывала историю о том, как во время войны маленькое селение захватили немцы, и расстреливали всех мужчин, чтобы обезвредить наш народ. И, забирая из очередного дома троих, они сжалились над женщиной, которая оставалась совсем одна: они предложили ей выбрать одного из этих троих мужчин – которые были муж, сын и брат – кого бы она хотела, чтобы оставили в живых. Женщина долго думала, но потом выбрала брата. Тогда немцы спросили ее почему она сделал именно такой выбор, на что она ответила: замуж я еще выйду, детей смогу родить, а родного брата у меня не будет больше никогда. За что солдаты оставили ей всех троих.

    Мама рассказывала эту историю сотни раз и всегда делал один и тот же вывод для нас, троих: она говорила: «что бы ни случилось, всегда крепко держитесь друг за друга, потому что семья – это великая сила». Мамы уже давно нет, но то, чему она научила нас и чему мы учились во времени, проводимом вместе, навсегда выстроило между нами крепкую связь.

    Поэтому поездки, которые, как нам порой кажется, являются всего лишь большой тратой денег, на самом деле – неоценимый вклад в жизнь Ваших детей и развитии и укреплении семьи в целом.

Дополнительно по данной категории






02.08.2022 - Тонкинская кошка
02.08.2022 - Особенности поведения кошек
02.08.2019 - Почему кальян на дом является популярной услугой?
27.01.2017 - Санаторий «Заполярье»
24.05.2016 - Отпуск в Сочи
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Утренняя зарядка, делать или нет?

Делать
Не делать
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 123  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы