МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Изучаем как использовать масло какао

Изучаем как использовать масло какаоМасло какао – одно из ценнейших масел в мире, но получается оно крайне трудоемким способом. Для начала какао бобы должны пройти ферментацию – процесс размачивания в специальных резервуарах, а затем семена обжариваются, от них отделяют первоначальную оболочку и лишь затем, происходит процес...

 

Главная         Список  
Первая неделя в роддоме

Первая неделя в роддомеПосле рождения ребенка, в роддоме проводят тщательное обследование не только маленького человечка, но и маму. Она должна быть под постоянным наблюдением врача-акушера, в то время, как неонатологом «знакомится» с новорожденным. Далее и маму и малыша переводят в послеродовую палату. В первое время после родов, взволнованные папы ожидают результаты обследования в коридоре. Благо, почти во всех заведениях, в том числе и медицинских, установлена кофемашина lavazza, так что скоротать время за чашечкой ароматного кофе будет проще.

Сегодня после родов ребенка не отлучают от матери, как это делались и в советских роддомах. Специалисты считают, что таким образом связь мамы укрепится с малышом, и это будет положительно влиять на эмоциональное состояние обоих «пациентов». Если женщина проходила курсы для беременных, то совместное пребывание с новорожденным чадом не принесет никаких трудностей. На курсах ей дали базовые знания и ознакомили с азами. Сразу после родов у молодой мамы начинается уменьшение массы матки. Продолжаются сокращения, в связи с чем, женщина может испытывать дискомфорт. При этом кормление грудью положительно сказывается на восстановлении организма женщины в послеродовом состоянии.

В области промежности может быть сильная боль, так как во время родов было растяжение тканей, возможно, наложены швы. Очень важно соблюдение гигиены в этот период. Швы должны периодически обрабатываться антисептическими препаратами.

Что касается грудного молока, то, в начальные дни молочные железы вырабатывают молозиво. Этот продукт является очень калорийным и важным для правильного развития ребенка. Молозиво состоит из витаминов, ферментов и иммуноглобулина.

Малыш будет просыпаться довольно часто для питания. Большинство времени он будет спать. Нескольких миллилитров молозива будет достаточно для одного раза кормления. Мамам советуют употреблять меньше жидкости, чтобы избежать застоя в железах. Это приводит к затруднению оттока молока.

Со временем самочувствие пациентки будет улучшаться. Вернутся силы, аппетит. Возможно, захочется ароматного кофе, и если поблизости будут стоять капсульные кофемашины lavazza, это желание легко можно будет исполнить. Акушеры периодически проверяют общее состояние и функционирование организма женщины, измеряют артериальное давление, измеряют пульс, следят за выделениями и маточными сокращениями.

Что касается питания матери, в начальные дни оно должно быть максимально сбалансированным. Придется отказаться на время от шоколада и цитруса. Употребление яиц, молока, капусты и черного хлеба должно быть ограниченным. Капуста может привести к газообразованиям у малыша.

Дополнительно по данной категории






04.06.2018 - Растяжки после родов
06.04.2016 - Виноград при грудном вскармливании
23.02.2015 - Через сколько можно заниматься сексом после родов?
18.12.2014 - Гормональный послеродовой всплеск
23.06.2014 - Секреты похудение, после родов
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы