МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Рецепт низкокалорийного хлеба
рецепт низкокалорийного хлебаПохудение - это то что мечтает каждый достичь имея избыточный вес ,который не только не приятно выглядит, но и так же ухудшает здоровье человека. За себя надо ухаживать ведь ваше здоровье и так одна и никакие деньги в некоторых случаях не помогут. Главный враг пох...
 

Главная         Список  
Остеохондроз
шейный остеохондроз    Боли в спине..Боли в шее..Насколько практически всем нам это знакомо. Причиной этих болей как правило служит заболевание позвоночника под названием остеохондроз. Давайте в общих чертах постараемся понять, что же это за болезнь и как можно если не избежать ее, то хотя бы сгладить ее симптомы.
Эту болезнь еще называют болезнью цивилизованности, ведь первопричина возникновения ее - это прямохождения. Строение позвоночника таково, что  между костяными позвонками находятся хрящевые диски, и вот их дефекты, возникающие в процессе жизни и вызывают заболевание рассматриваемое нами. Различают шейный остеохондроз, грудной области, поясничный. Не стоит думать, что основной причиной возникновения заболевания служат неправильная осанка и прочие наши слабости - процент составляет около тридцати среди причин возникновения недуга.
    Остальные семьдесят - это причины физиологические, связанные с нервной деятельностью и проблемой хорошего снабжения кровью хрящевой ткани позвонков, а также старение самой ткани и ухудшение ее восстановления начиная с определенного возраста.
Так можно ли избежать этого неприятного заболевания и если оно все таки настигло вас, как облегчить его течение, ведь чаще всего боли просто не выносимы и не дают нам вести привычный образ жизни.
Совет тут один. Больше двигайтесь, только нагрузка на мышцы позволит создать мышечный корсет, который поможет поддерживать позвоночный столб здоровым столь долго, сколь долго вы тренируете мышцы. Делайте массаж, хотя бы раз в месяц, помните, что это не только удовольствие, но и отличный способ профилактики остеохондроза. Ну а если же у вас диагностировали это заболевание, то будьте внимательны, наплевательское отношение к нему может привести к возникновению межпозвоночной грыжи и сложной и тяжелой операции по ее удалению с долгим реабилитационным периодом, который надолго вычеркнет вас из активной жизни.
    Берегите свою спину, тренируйте ее, массажируйте и тогда быть может вы избежите болезни цивилизованности.
Автор статьи: Павел Баконин

Дополнительно по данной категории






19.02.2023 - Cуши
07.12.2022 - Возможность заказать еду на дом
20.09.2022 - Прекрасные зубы и ослепительная улыбка
19.09.2022 - Какие наши повседневные привычки влияют на процесс старения кожи и образование м
06.09.2022 - Свадьба является исключительным событием
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Умеете ли вы сказать "НЕТ" своему ребенку в магазине?

Да,не испытывая при этом чувства вины
Да,и мой ребенок понимает
Лучше этого не делать,дабы избежать истерик
Нет,не могу отказать своему чаду
Вообще стараюсь не брать детей в магазин

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 56  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы