МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Инжир: полезные свойства и не только

Инжир: полезные свойства и не только Инжир также известен как плод смоковницы или же фигового дерева. Считается древнейшей культурой, известной ещё в Египте. Учёные предполагают, что исторически он начал распространяться с территории Аравии. Упоминается в Библии, например, как растение, листьями которого начали прикрываться Адам и Ева,...

 

Главная         Список  
Дом дворецкий
умный домПопулярность устройства под названием «Умный дом» сейчас в России еще не очень высока, однако она растет. Скорее это даже не устройство, автор не очень правильно выразился, это интерфейс взаимодействия человека и всей электроники, которая есть в доме, путем подачи голосовых или других команд, облегченная до предела. Не для кого не секрет, что гора пультов управления постоянно раздражает тем, что их нужно изучать, держать под рукой, постоянно перебирать, если требуется осуществить какое то комплексное действие – включить свет, включить телевизор, закрыть окна автоматическими шторами….А при помощи умного дома можно просто сказать – смотреть телевизор, и все команды будут выполнены в нужной последовательности, в зависимости от того, как вы их запрограммировали. Согласитесь – это очень удобно. Ну и потом интегрировать в систему можно практически любое оборудование, вплоть до кофеварки и стиральной машины. 
И что особенно здорово – интерфейс позволяет иметь так называемую обратную связь – то есть система сообщает вам об этапах и окончаниях всех процессах или проблемах в них, например нехватка кофе в кофеварке.
Долгое время широкому распространению подобных вещей мешала их высокая стоимость – как аппаратной части, которую производили несколько узкоспециализированных фирм, так и части настройки и монтажа, которая стоила чуть ли не столько же, сколько само оборудование. Системы видеонаблюдения монтаж которых выполнялся отдельно, также с трудом интегрировались в системы из за собственных протоколов безопасности.
Однако, время не стоит на месте и количество подобных Домов Дворецких, как привык называть их автор, неуклонно растет. На рынке появляются гениальные решения, основанные просто на имеющихся в доме персональных компьютерах, которым требуется програмное обеспечение и небольшое количество дополнительного оборудования. А потом, настройщики чуть ли не из своего офиса могут все отладить и следить за работоспособностью систем. Да и сам пользователь при помощи простых интерфейсов может с легкостью перепрограммировать умный дом, задав ему новые сценарии или откорректировав старые, если он увидел их несовершенство.
В общем могу сказать только одно, прогресс штука отличная и может быть через несколько лет мы наконец сможем голосом общаться с нашей квартирой на равных, беседуя и рассуждая о высоких материях.

Дополнительно по данной категории






14.05.2023 - Какую выбрать кухню
08.05.2023 - Стулья кьявари
07.05.2023 - Fubag
03.05.2023 - Смесители grohenberg
03.05.2023 - Grocenberg.ru
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы