МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Безглютеновое печенье
безглютеновое печеньеСегодня будем готовить безглютеновое печенье. Итак, нам понадобится 3 яичного белка, миндаль или миндальную муку 50 грамм и столовая ложка какао.

Для начала нужно 50 грамм миндальной муки. Если у вас не мука, а орешки, то просто измельчите их в кофемо...
 

Главная         Список  
Работа и быт – страшные монстры

Работа и быт    Семья – это крепость, за стенами которой нам не страшны ни стрессы, ни разочарования. Это место, где нас всегда примут и поймут, место, где мы сами можем и должны быть поддержкой – маленький рай на земле.

    Но, как и во всех история про счастливое царство, нередко всевозможные тревоги и беды атакуют нашу семью. Порой – это какое-то недопонимание, порой – неуважение. Но наиболее частой проблемой становятся работа и быт. Именно так. То, чем мы занимаемся практически каждый день, нередко является поводом и причиной ссор и раздоров. Жены хотят по больше времени проводить со своими мужьями, мужья – стараясь заполучить лучшую сделку – бывают заняты много и чрезмерно, в свою очередь желая придти домой, где было бы все в порядке – по крайней мере убранный дом и готовый ужин.

    Перед такой дилеммой жизнь, желая над нами подшутить, ставит нас практически каждый день. Думаю, что для начала необходимо разобраться, для чего мы работаем.

Итак, работа

    Для того, чтобы существовать в современном мире, необходимо выполнять некоторые правила, которые в нем уже существуют. Например, деньги. Деньги конечно же ничего не значат. Они не должны влиять на глубину счастья или искренность отношений в семье, не должны, так же, определять степень нашей удовлетворенности или давать вдохновение к существованию. Но, к сожалению или к счастью, мы живем в мире, который целиком и полностью обусловлен деньгами. Для того, чтобы есть необходимы деньги, для того, чтобы ездить на транспорте – деньги, одеваться – деньги, отдыхать – деньги, даже для того, чтобы просто жить нам опять же необходимы деньги! И от такой огромной их необходимости голова порой идет кругом.

    Таким образом, средство, которое по сути не имеет ценности, становится предметом наших постоянных стремлений и каждодневного труда. А по той причине, что для существования семьи – жены и детей – необходимо гораздо больше средств, чем для одного человека, то порой приходится проводить на работе все свое время и даже брать подработки. Поэтому работа – это средство существования нас и наших семей, потому что мы обусловлены деньгами.

    Но неужели мы обречены, чтобы стать рабами своих работ, трудясь и существуя лишь для того, чтобы как-то выживать? На самом деле нет. Необходимо работать столько, сколько нужно, чтобы жить. Но при этом не терять контакта с любимыми, чтобы наша жизнь не потеряла смысла. Иначе, проводя все время на роботе и уже не имея тесных взаимоотношений в семье и счастья, о котором так долго мечтали, мы превратимся в холодных знакомых, живущих под одной крышей. Поэтому работа не должна лишать нас семьи. Конечно, трудные времена бывают у всех, но вместе семья может преодолеть все.

Быт

    В отличие от работы, быт ложится на хрупкие плечи наших жен. Хотя эти плечи, порой, не такие уж и хрупкие. Но, как бы там ни было, быт, так или иначе, оказывает влияние на формирование внутрисемейного климата. Что мы ждем от дома, или каковы наши ожидания домашнего очага?

    При упоминании этих понятий перед нами является картина нашего дома, где царят мир и порядок, чистота и уют. Всему этому сопутствует налаженный быт и ухоженный дом вымытый все возможными дезинфицирующими средства. Но для того, чтобы все это было именно так, как нам хочется, необходимо много усилий и времени. Только представьте, как возможно встать утром и приготовить завтра – в промежутке, между переворачиванием гренок поменять подгузник ребенку – накрыть на стол и проводить мужа. За тем, убрать в квартире, приготовить обед гостям, попутно воспитывая сына или дочурку, вытягивая изо рта горсть земли или еще что-нибудь, и при этом всем неплохо выглядеть, так как на обед придут друзья. А после обеда убрать со стола, помыть посуду, заняться ребенком и приготовить ужин. Проводя так каждый день или целую неделю, можно не просто затосковать за мечтой карьерного роста или любой другой самореализации, но и просто потерять всякий контроль над эмоциями.

    Но все абсолютно меняется и становится на свои места, когда есть понимание и своеобразная помощь со стороны мужа. Все дело в том, что суровая реальность приземленного быта имеет большую силу над людьми, особенно, когда уставшая и раздерганная жена пытается справиться с очередной задачей, налаживая быт.

    Главное – любовь и понимание!

Дополнительно по данной категории






06.04.2023 - Брачный договор
12.02.2023 - Mужские галстуки
13.12.2022 - Доска для маркера
02.10.2022 - Поиск работы – дело хлопотное
29.09.2022 - Aнонсы серверов л2
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 225  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы