МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Блины на протеине
протеиновые блинчикиБлины на протеине – это отличный завтрак, настроение они поднимают еще и тем, что вместо вреда приносят пользу, так как не перегружены сахаром, зато имеют достаточный запас протеина, чтобы насытить организм и помочь мышцам расти и развиваться.
Среди бол...
 

Главная         Список  
Информационная опасность интернета для детей и подростков
Информационная опасность интернета для детей и подростковВсемирная сеть интернет является многогранной изменчивой информационной средой, которая большей частью меняется и растет усилиями самих пользователей. Цензура в интернете минимальная, а попытки её установки на международном уровне или уровне государства натыкаются на жесткое сопротивление общественности. Плохо это или хорошо мы не будем обсуждать, но одно можно сказать – множество опасной информации, содержащейся во всемирной паутине, способно нанести ущерб не только детской психике, но и принести существенный материальный вред семье. Ведь интернет содержит не только сайты взрослого содержания, но и различные опасные мошеннические сайты и программное обеспечение, которое ставит своей целью получение паролей и данных о личных счетах и кредитных карточках, а также программы рассылки спама и SMS-сообщений.

Именно поэтому родители и педагоги должны четко представлять, в чем опасность интернета для детей и, соответственно, как защитить детей от неё. Давайте рассмотрим основные аспекты, угрожающие вам и вашим детям.Контент взрослого содержания – особенно опасный для детей младшего и среднего возраста с еще очень ранимой психикой, так как в некоторых случаях может сформировать неверное представление у детей о сексуальных отношениях, что может впоследствии негативно сказаться на их личной жизни. Дети дошкольного возраста в большинстве случаев вряд ли поймут, что происходит на экране, а для подростков информация взрослого содержания уже не станет откровением, главное чтобы она не пропагандировала неестественные интимные отношения. При любом возрасте, безопасность детей должна быть на первом месте.

Второй момент в интернете, который может повредить детям не менее, чем сайты для взрослых, а может и более – это пропаганда опасных или аморальных в обществе идей и понятий. Например, сайты, которые пропагандируют расовую, религиозную нетерпимость, деструктивные секты, жестокость, наркотики, терроризм и так далее. Часто случается, что даже взрослый не всегда может определить подобные ресурсы, так как внешне это может быть вполне благопристойный сайт. Также часты случаи закрытого доступа, когда попасть на сайт можно только по специальному приглашению действующего члена сообщества.

Следующая опасность, связанная с интернетом, которая подстерегает не только детей, но и взрослых – это социальные сети. Как правило, прямой угрозы они не несут, так как большинство уважающих себя крупных сайтов следит за репутацией и имеющимся контентом, хотя есть и сообщества, предназначенные исключительно для взрослых, где, по сути, может зарегистрироваться и ребенок. Но главный вред для детей заключается в том, что они «выпадают» из реальности, перенося свое внимание, дружбу, встречи и увлечения в виртуальную среду. А следствием этого является потеря интереса к учебе, спорту, походам на природу, ухудшение здоровья, раздражительность при отрыве от компьютера, рассеянность и другие опасные и тревожные факторы.

Многопользовательские игры в интернете, особенно азартные, также могут нести реальную угрозу детской психике и здоровью. Во-первых, множество игр, ввиду их высокой жестокости или наличия сцен эротического характера, запрещены людям до 16-18 лет. А во-вторых, даже если игра сама по себе и не несет информационной опасности, то она может столь сильно увлекать несовершеннолетнего человека, что он будет оторван от объективной реальности и интересов вне компьютера и интернета.

Дополнительно по данной категории






20.06.2023 - Вкусный способ покушать — заказать еду
19.06.2023 - Критерии выбора сервиса доставки
19.06.2023 - Доставка пиццы на дом: особенности услуги
14.06.2023 - Лечение рака в Германии
13.06.2023 - Деликатесы - пицца, роллы, суши, особенности
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Наказываете ли Вы своего ребенка?

Да, часто
Да, но редко
Нет, никогда
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 150  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы