МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Полезная овсянка с протеином для спортивного и диетического питания
Овсянка с протеиномПро пользу овсянки много говорить не стоит, а вот овсянка с протеином - вообще бомба. Это великолепный продукт, который способен насытить организм всем необходимыми микроэлементами на весь день.

Ведь именно первый прие...
 

Главная         Список  
Роды вместе
совместные роды    Приближается долгожданный момент рождения ребенка и будущую маму все больше тревожит вопрос: брать ли на роды папу. Брать! - в один голос кричат подружки, журналы, и некоторые врачи. Теоретически, супруг нужен в родильном зале для моральной поддержки, поглаживания спинки, совместного «правильного» дыхания, ну и чтоб было, чью руку терзать во время схваток…Обязанностей много. Дамы, которым повезло иметь ответственных и добрых мужей, быстро получили согласие от супруга, до того как появлялись первые признаки начала родов. Большая часть еще уговаривает и слушает в ответ невразумительные ответы.
Давайте представим себя на месте согласившегося счастливчика. 
    Он, возможно, посещал с женой курсы и наивно думает, что знает, что его ожидает в этот решающий момент. Ему рассказывали, что рожденье – это чудо, нет – это процесс, естественный физиологический процесс. Такой же прекрасный как и остальные. Не все их мы показываем любимому, иногда и прячемся за дверями. А у этого только результат получается прекрасный – ваш малыш, но о нем еще рано.
    Супруг всеми силами старается помочь, успокоить, но зачастую это приводит к обратному результату:
Молчи, что ты об этом знаешь! Все из-за тебя.
И это притом, что женщина его любит всей душой и ребенка хочет, но гормоны, страх и боль говорят за нее. А ведь мужу потом объясни, осадок то у него на душе остался! А тут, несмотря на все его старания, роженице все равно больно, и мужчина начинает чувствовать себя беспомощным и ненужным, а для него это серьезная психологическая травма. Сам процесс непосредственного появления на свет малыша, к сожалению, не самая красивая картина, да и маме не до внешнего вида, иногда увиденное так шокирует мужчину, что впоследствии он теряет сексуальное влечение к своей партнерше.
    Возможно, не зря в природе самка прячется, чтобы произвести потомство. В большинстве культур мужа даже при большом желании не впускают во время этого таинства. Даже самый любящий муж не родит вместо Вас, но, к сожалению, есть риск, что совместные роды могут негативно повлиять на Ваши отношения. Если у Вас возникли сомнения - не рискуйте, возьмите рожавшую подругу, сестру, которая обеспечит моральную поддержку. Или воспользуйтесь упрощенным вариантом: когда ребенок пойдет по родовым путям, любимый муж может пойти за двери.

Дополнительно по данной категории






24.01.2015 - Вам предлагают роды в США? Соглашайтесь
20.06.2014 - Роды весной - все за и против
14.04.2014 - Правдивые приметы о беременности
12.04.2014 - Роды в США
05.10.2012 - Как узнать о беременности в первые дни

Наш опрос

Курите ли вы при детях?

Курю, конечно.
Да, бывает, но только на улице.
Нет, стараюсь выйти на балкон или в подъезд
Я вообще бросил(а) курить, когда появился ребенок.
Да я вообще не курю.

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 228  |  Комментарии: 2

Наши партнёры



Наши группы