МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Отруби рекицен - что это такое?

Отруби рекицен - что это такое?Что такое отруби вообще? В целом, это то, что появляется при помоле пшеницы. Отруби рекицен – это ферментированные отруби, обладающие усиленными полезными свойствами обычных отрубей.

Такие отруби имеют более высокую энтеросорбционную активность, иммуномодулирующую функцию, противо...

 

Главная         Список  
Здоровые овощи
Здоровые овощи     При выборе питания мы стали часто задумываться над проблемой выбора здоровой пищи. Сейчас более,чем когда либо именно этот разрез выбора продуктов, ввиду развития и проникновения такой науки как химия в производство продуктов питания стал важен. Производители не скупятся добавлять массы химических добавок не только в суб продукты, но и в исходные, такие как овощи и мясо, добавляя всевозможные присадки к удобрениям и кормам. И далеко не все они полезны организму человека. Попробуем немного разобраться в них и приборах, которые могут помочь нам при выборе продуктов — таких как нитрат — тестер.

    Пожалуй из самых известных веществ, которые постоянно на слуху- это нитраты. Итак, что же такое нитраты и как они нам вредят. Это соли азотной кислоты, одного из самых сильных окислителей в природе. Содержится в основном в овощах, молоке, продуктах мясо переработки, таких как колбаса, однако встречаться даже в воде, если в зоне водозабора активно используют азотные удобрения.

    Не вдаваясь в подробности метаболизма человека и биохимии, скажем лишь, что попадая в организм человека, нитраты, распадаются на несколько составляющих элементов, самым опасным из которых для нас является нитрит. Именно он, войдя в кровяное русло, реагирует с гемоглобином крови, и присоединяясь к молекулам, как более сильный окислитель, может полностью заблокировать передачу по кровяному руслу кислорода, что приведет к кислородному голоданию тканей. При сильных отравлениях нитратами возможен даже летальный исход. Однако и ежедневное потребление нитратосодержащих продуктов наносит огромный вред организму. Особенно важен этот момент при соблюдении диеты кормящей матери, ведь у ребенка механизмы защиты от нитратов формируются лишь к концу первого года жизни, а значит, все нитраты поступившие с грудным молоком, чрезвычайно опасны.

    Автор призывает вас пользоваться простым прибором для контроля нитратов в продуктах питания — нитрат тестером. Прибор небольшой и с легкостью поместиться в любой сумочке. Он позволят определить количество вредных веществ до покупки и если продавец уверен в качестве своего товара, то без проблем позволит вам взять пробу. Ну а если он не разрешает это сделать ни под каким предлогом, думаю вывод вам понятен и стоит поискать другое место для совершения покупок.

Автор статьи: Павел Баконин

Дополнительно по данной категории






04.04.2023 - Eжовик порошок
25.11.2018 - Доставка еды на дом – удобный способ избавить себя от хлопот
27.10.2016 - Правильное питание
31.08.2016 - Здоровый образ жизни - программы питания
12.08.2016 - Креатин
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 225  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы