МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостях
Витамины навсегда или пророщенная пшеница у вас в гостяхПророщенная пшеница является уникальным и идеальным источников полезных веществ для организма. Она сохраняет всю свою ценность и является наиболее полезной. Технология проращивания пшеницы крайне проста и доступна в домашних условиях.

 

Главная         Список  
Плоский живот после родов
плоский живот после родов    Практически все женщины после родов сталкиваются с проблемами коррекции внешнего вида фигуры. Процент тех кто возвращает себе былую физическую форму, особенно если она была отличной, сам по себе, без усилий исчезающе мал. Поэтому задача вернуть себе былой внешний вид, наряду с уходом за малышом, становится одной из первоочередных задач молодой мамы.
    Одна из самых насущных проблем, это обвисший, дряблый живот после родов. Также, скорее всего есть проблема с жировыми отложениями в области живота, связанная со специфическим питанием во время беременности для обеспечения правильного развития плода. Усиленное питание сохраняется и на этапе грудного вскармливания, поэтому избавиться от лишних килограммов становится сложнее, чем когда либо. Однако вернуть себе плоский живот после родов вполне реально.
Также следует понимать, что дряблый живот формируется по нескольким причинам. Естественная, первая причина, это растянутая матка. 
Однако здесь к сожалению ничего ускорить не удастся, придется подождать сокращения матки до первичного состояния, обычно это происходит в течение нескольких месяцев после родов. И если вы были в отличной физической форме до и во время беременности, то за этот момент можете не переживать, все вернется на свои места.
    Вторая причина не очень эстетического внешнего вида — это растянутые мышцы живота и излишние жировые отложения в этой области. А вот тут у вас, девушки, огромное поле для самовыражения. В отличие от матки, мускулатура которой входит в группу гладких мышц и не подвержена сознательной тренировке, растянутые мышцы живота придется тренировать, и тренировать усерднее, чем когда либо, оглядываясь на усиленную диету в период кормления грудью.
    Третья причина. Растянутая кожа. С этой проблемой сталкиваются абсолютно все. В период роста плода, кожа растягивалась и вернутся в прежнее состояние моментально не может. Также вполне вероятно, что, если вы не использовали специальных средств для повышения эластичности кожи на этапе беременности, у вас имеются так называемые растяжки. Избавится от них практически нет возможности без использования средств пластической хирургии. Вернемся к растянутой коже. Необходимо понимать, что возвращение кожи живота в нормальное состояние, это вопрос недель, а иной раз и месяцев. Помочь вы сможете опять же активными физическими упражнениями, массажем и правильным уходом за кожей в этой области.
    Не стоит расстраиваться  и думать, что былой формы вам не вернуть. Все в ваших руках, и если вы проявите настойчивость, то не только живот, но и вся ваша физическая форма вернется к вам в течение полугода.

Дополнительно по данной категории






04.06.2018 - Растяжки после родов
06.04.2016 - Виноград при грудном вскармливании
23.02.2015 - Через сколько можно заниматься сексом после родов?
18.12.2014 - Гормональный послеродовой всплеск
23.06.2014 - Секреты похудение, после родов

Наш опрос

Какое у Вас домашнее животное?

Кошка
Собака
Птичка
Рыбки
Грызуны
Рептилии
Насекомые
... другое (указать)
... нет домашних животных

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 421  |  Комментарии: 18

Наши партнёры



Наши группы