МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Пажитник для мужчин в чем его достоинство и плюсы?

Пажитник для мужчин в чем его достоинство и плюсы?Австралийскими специалистами было проведено исследование, показавшее, что пажитник усиливает либидо у мужчин. Пажитник – бобовое растение, растущее в Индии и на юге Европы. Ранее в Индии из этого растения изготавливались лекарства и краска, в Египте с помощью пажитник...

 

Главная         Список  
Как сблизить ребёнка с одноклассниками всего за три шага?
сблизить ребёнка с одноклассниками    Вот уже несколько дней как ваш ребёнок посещает школу, и вы с тревогой замечаете, что он почему- то всё чаще грустит, в школу ходит с неохотой. Это первые признаки стресса, которые испытывает маленький первоклассник. После первой же беседы выясняется причина: ребёнок не может подружиться с одноклассниками. Узнав об этом, первое что необходимо сделать- это рассмотреть проблему, учитывая все факторы, которые влияют на его настроение на данный период, особенно данная проблема актуальна если ребенок до этого не посещал детский центр и много времени проводил дома.

Шаг первый:
    Поговорите с ребёнком о его одноклассниках. Попросите его рассказать о них. С кем ему бы хотелось дружить? Кто как ведёт себя? Пусть он опишет их.
    Расспросите его ссорился ли он с кем либо? Почему ему кажется, что с ним не хотят дружить? Ему хотелось поиграть, а его не взяли или он простоял в сторонке и не решился присоединиться к остальным. От его ответов вы ясно можете понять в чём суть проблемы. Если не было конфликта и ребёнок просто не решился присоединиться к остальным, то в данном случае его нужно просто ободрить. Быстро успокаиваются. когда узнают, что они не единственные с такими проблемами. Помогите ему сделать первый шаг при общении.

    Если же выясняется, что ссора тем не менее была, то здесь нужно обязательно узнать причину, не вмешиваясь.

Шаг второй:
    Разговор с педагогом. Если беседы с ребёнком не приводят к разрешению ситуации – необходимо поговорить с учителем. Пусть понаблюдает за вашим ребёнком: как ведёт себя до, во время и после уроков. Педагог может очень быстро сблизить одноклассников, задавая совместные или групповые задания, внеклассные работы и т. д.

Шаг третий:
    Сближайтесь с родителями тех одноклассников, с кем хочет дружить ваш ребёнок. Чаще встречайтесь. По возможности приглашайте к себе в гости.

Но помните всегда: ребёнок должен научиться сам решать свои проблемы. А вы ему обязаны помогать во всём. Цените его доверие! Всегда слушайте его с большой готовностью. Вы должны быть первым к кому он обратится за помощью или советом.

Дополнительно по данной категории






06.07.2022 - Летний лагерь для детей
03.07.2022 - Детские школьные рюкзаки и сумки
31.07.2015 - Как не вылететь из универа ?
03.02.2014 - Подростковые сложности, или как мы боролись с курением
16.05.2013 - ДЕТКИ. Является ли ваш РЕБЕНОК уверенным в себе?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 153  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы