МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Кизил - стоит ли обратить на него внимание?

Кизил - стоит ли обратить на него внимание?Кизил представляет собой куст размером около шести метров в высоту, в некоторых случаях он может быть похож на не большое дерево, все зависит от ухода. Свои первоначальные корни он обрел в Крыму, но на с...

 

Главная         Список  
Беременность при половом герпесе
Беременность при половом герпесеК сожалению, одним из самых распространенных вирусов, поражающим практически 90% населения планет является вирус герпеса. Этот вирус бывает двух типов, первого и второго. То, что мы привыкли называть «простудой на губах» и называется вирусом герпеса первого типа. Болезнь эта достаточно сложна и сложно излечима, точнее, ее можно подавить и купировать, но вирус остается в организме навсегда, просто проявления его могут быть очень редкими и незаметными – при надлежащем лечении. Однажды поселившись в организме, вирус остается там и может видоизменяться. Так, герпес первого типа (на губах) может вполне перейти в герпес второго типа, генитальный, который проявляется на внешних и внутренних половых органах человека. Главное, что нужно для себя уяснить – нельзя впадать в панику и отчаиваться, так как эту болезнь с успехом научились сдерживать так, что она не приносит никаких неудобств носителю и даже беременность при половом герпесе возможна без особых проблем.

Главное, вовремя показаться врачу и наблюдаться у него весь период беременности. Если герпес проявился у вас задолго до беременности или хотя бы в ее первом триместре – то очень малая вероятность того, что ваш ребенок заразиться этим вирусом. Дело в том, что у вашего организма уже будет вырабатываться антитела и иммунитет к этому вирусу, который передастся и вашему малышу, сохраняясь у него еще около трех месяцев после родов. Если вирус проявился в последнем триместре беременности или перед родами – тогда дело обстоит сложнее, но все равно не время отчаиваться. Скорее всего, в этом случае врачи посоветуют делать кесарево сечение, чтобы избежать контакта ребенка с открытыми ранками герпеса.
Вирус замедляется хорошим отечественным препаратом Ацикловир, который вполне можно принимать во время беременности, так что есть возможность  избавиться от вредного заболевания, даже если оно проявилось на последних месяцах беременности и родить ребенка естественным путем. Нужно верить в хороший исход и ни в коем случае не впадать в панику. Множество женщин родили прекрасных здоровых деток, страдая, при этом, герпесом, причем, совершенно по разному – от нескольких лет до нескольких дней. Так что, если даже в больнице вам безаппеляционно заявили, что нужен срочный аборт  и вы не сможете родить здорового ребенка – не паникуйте! Просто найдите хорошего врача, который не впадет в ступор при слове «герпес», а поможет вам найти выход из сложившейся ситуации.

Опубликовано 02,11,2012

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Кто у вас - мальчик или девочка?

Мальчик
Девочка
Близняшки
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 221  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы