МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Консервированная красная фасоль - польза или вред?

Консервированная красная фасоль - польза или вред?На сегодняшний день, консервированная красная фасоль занимает по популярности второе место среди бобовых культур после сои. Огромной любовью она пользуется в дружественном нам Китае, и естественно у нас.  

Консервированную красную фасоль можно подавать к сушено...

 

Главная         Список  
Конструктивные мотивы беременности – как основа рождения полноценного поколения.

Конструктивные мотивы беременности    На первый взгляд кажется, что мотивация и беременность два несовместимых понятия, поскольку беременность – это сфера медицины, а мотивация – это область экономики. Но это, кажется на первый взгляд, поскольку ученые умы, которые пытаются все объяснить языком науки, сумели совместить эти понятия воедино. И с их точки зрения, мотивация отнюдь не подразделяется на запланированную и незапланированную беременность. Все на самом деле намного серьезнее и основательнее, ученые мужи разглядели несколько мотивов беременности, которые являются главенствующими факторами в зарождении новой жизни.

    Все виды мотивации условно ими делятся на конструктивные и деструктивные. Естественно, что положительной считается мотивация конструктивная. К конструктивным видам мотивации относят следующие виды. Первой, является мотивация в психологической потребности в самом ребенке.

    Как не странно, считается, что данный вид мотива встречается не так уж часто. На такую беременность решаются уже зрелые в социальном плане женщины, которые уже полностью состоялись как личности. Нередко такой шаг характерен для немолодых и одиноких женщин. В последнем случае получается, что женщина будет воплощать в себе и женское и мужское начало одновременно. Возможно, что беременность происходит от любимого для  нее человека, который не может быть с ней по тем или иным причинам вместе с ней. В этом случае ее любовь будет еще сильнее и глубже, насколько это только возможно, при этом есть опасность вырастить избалованного ребенка. И, несмотря на огромную любовь матери, ребенок будет обделен тем, что не будет мужского начала, не будет и родственников со стороны мужа.

   Зато у ребенка причиной рождения, которого состояла в том, что так захотели оба супруга, любви будет предостаточно. Данный вид мотивации не только имеет особую привлекательность, но и, безусловно, оказывает положительный характер, как на ход течения беременности, так и на естественный процесс появления ребенка на свет, да  и на последующий процесс воспитания тоже.  Безусловно, само рождение ребенка принесет в эту семью новые чувства, тем самым скрепив ее основательно. Такая семья является образцом для подражания, в ней редко возникают ссоры и ребенок растет в любви и гармонии.

    Как видим конструктивных видов мотивации не так уж много – их всего лишь два, все остальные виды мотивации являются деструктивными, а значит, они несут в себе негативный характер. К таким видам относится  следующие мотивации беременности. Беременность, как способ удержать любимого мужчину, беременность, как социальный протест или беременность, как желание доказать свою личностную состоятельность. Также деструктивной мотивацией будет желание угодить либо своим родителям, либо родителям своего мужа, либо самому мужу. Также негативным контекстом беременности считается стремление женщины избежать одиночества или желание воплотить посредством ребенка свои личностные планы, а в некоторых случаях и улучшить свое материальное положение.

    И если подходить к беременности, с точки зрения мотивация правительства России, которое решило поднять рождаемость, играя на материальной стороне вопроса, то рождаемость поднять таким способом можно, но вот нужен ли нам такой генофонд. Возможно, что к этому вопросу нужно подходить глубже и основательнее. Ну и, наконец, желание не навредить себе при прерывании беременности также относится к деструктивным видам мотивации. Возникновение этой ситуации характерно для незапланированной беременности.

    Как видим, насколько положительная мотивация беременности теряется среди отрицательной. Притом, что порою перечисленные выше мотивы как конструктивные, так и деструктивные  могут пересекаться и дополнять друг друга. Но одна из мотиваций должна быть доминирующей и важно, чтобы добро начало все, же побеждало зло. А иначе могут возникнуть серьезные проблемы. И не в этом ли кроется причина большого количества заболеваний детей при рождении. Ведь, как известно, «все болезни от нервов», а дискомфорт матери передается ребенку.

Дополнительно по данной категории






15.06.2017 - Фотограф на крестины
26.03.2017 - Подготовка к рождению малыша
06.02.2017 - Подушка для беременных
25.09.2016 - Лечение заболеваний во время беременности
01.06.2016 - Как отлучить ребенка от груди?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Курение во время беременности?

Никогда не курила, и в беременность тем более.
До беременности курила, но узнав о беременности, бросила.
Курила, хотя и понимала, что это вредно, но ничего не могла с собой поделать.
Да, курила. Врачи не рекомендуют резко бросать эту привычку с наступлением беременности.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 180  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы