МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Как использовать стручковую ваниль для получения максимального эффекта

Как использовать стручковую ваниль для получения максимального эффектаЕсли вам удалось раздобыть несколько стручков этого удивительного растения, то, безусловно, заинтересует,как использовать стручковую ваниль. Самым распространенным способом применения стручковой ванили является исполь...

 

Главная         Список  
Есть ли жизнь после брака

Есть ли жизнь после брака     Совместимы ли два этих аспекта нашей жизни между собой? Возможна ли любовь в браке или брак по любви? Или что сделать, чтобы трепетные чувства, страсть отношений и влечение к супругу или супруге не оставляли наши сердца, но становились сильнее с течением времени.

 

   Совершенно ясно, что одного текста для налаживания семейных отношений и улучшения семейного климата недостаточно. Но, возможно, некоторые слова окажутся созвучными с Вашими переживаниями и найдут отклик в Вашем сердце, так, что Вы увидите ситуацию с другой стороны, с которой окажется очевидным простой из нее выход.

Что такое любовь

    Наверное, этот вопрос прозвучал за жизнь всего человечества немыслимое количество раз и, такое же количество ответ последовало за ним. Многие люди говорят, что любовь – это сильнейшие чувства, которые способны так сильно окрылить наше сердце, что мы просто воспарим над суетой привычных будней и будем испытывать постоянный подъем. Другие считают, что любовь – это выбор. Выбор того человека, которого Вы хотите любить или который Вам симпатичен больше, чем другие – что, как правило, выходит из прагматичного взгляда на жизнь.
Остальная часть говорит, что любовь – как озарение. Приходит – и любишь человека до беспамятства; уходит – и не любишь.

    Давайте, немного поближе рассмотрим эти популярные точки зрения

Чувства

    Предположим, что любовь – это чувства. Бесспорно, они имеют огромную власть над любым человеком; особенно над тем, кто им поддается или уже поддался. Именно благодаря чувствам нами овладевает романтика: желание порадовать или приятно удивить человека, к которому мы их испытываем, привнести в отношения атмосферу всепоглощающего счастья и делать всякие приятные глупости, типа: прогуливать учебу, работу, говорить о бесконечной любви, не имея в ней уверенности. А можно ли быть в ней уверенным? Но что случается с любовью, основанной на чувствах, когда жизнь преподносит нам неприятный сюрприз, например, смертельное заболевание любимого человека. Когда он более не обладает ни прежней красотой, ни соблазнительностью?

Выбор

     Положим, что любовь – это выбор. Нами каждый день овладевает привычный круг забот: работа, хобби, друзья и т.д. Мы проживаем свою жизнь в надежде – если мы одиноки – что вскоре, вот-вот, повстречаем свою половинку. Затем осознаем, что половинки нет и, как следствие, строим для себя новую концепцию любви, которая, как нам показалось, оказалась выбором. Говоря выбор, мы подразумеваем, что сознательно выбрали человека, на основании взвешенных фактов о его личности, укладе жизни, сексуальной совместимости и ряду подобных вещей; которые – скажу, забегая вперед – не являются естественным процессом. Итак, выбор сделан, все в порядке и расписано поэтапно. Но, зачастую, подобное положение вещей, проходя проверку стрессовыми ситуациями, дает течь, а значит – конец всяким взаимоотношениям. Суть этой проблемы – в отсутствии истинного мотива для совместной жизни и прочного основания, несокрушимого под действием сурового быта. Говоря о правдивости и прозаичности жизни, мы, конечно понимаем, что несокрушимое основание – наша единственная надежда на счастливую жизнь, наполненную «привет, любимая», а не «сколько раз можно повторять!». Так как мы находимся под постоянным обстрелом жизненных проблем, сводящимся к животным инстинктам: поесть, поспать, взять себе кусок получше: усталый муж, приходя с работы домой, хочет поесть и отдыхать. В свою очередь жена, которая провела в четырех стенах целый день, преданная на растерзание детским крикам и бесконечной домашней работе, хочет хоть немного пообщаться с тем, за кого выходила. И образ милого, незаурядного парня, с заботливой и ласковой натурой, сменяется образом среднестатистического мужика, каких миллионы.

    Любовь, как выбор в таких случаях не выживает. В крайнем случае, по причине «страдальческого» благородства одной из сторон – мужа или жены – брачный союз не будет расторгнут, который, в свою очередь, будет больше напоминать дом терпимости, а не райский уголок.

Озарение

   И, наконец, любовь, как озарение. Этот вид псевдо любви проще и быстрее других, открывает глаза на жизнь. Чаще всего его называют влюбленностью, более или менее израненная подобной «любовью» публика. Эта «любовь» основана исключительно на собственном эгоизме, самоозадаченности и весне, в лучшем случае. Людьми, в этом случае, руководит временное помутнение рассудка, приводящее человека к поспешным выводам и неадекватной реакции на других людей.

Дополнительно по данной категории






08.08.2022 - Духовность
07.08.2022 - Актуальность сайтов знакомств
30.01.2020 - В чем польза эромассажа для мужчин?
20.07.2018 - Свадебные платья из фатина
09.06.2017 - Как правильно выбрать ресторан для проведения свадьбы?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В каком возрасте ваш ребенок приучился к горшку?

До 6 месяцев
От 6 до 9 месяцев
От 9 до 12 месяцев
От года до 1,5
От 1,5 до 2 лет
От 2 до 2,5 лет
От 2,5 до 3 лет
После 3 лет

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 225  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы