МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Легкие ужины для похудения
Легкие ужины для похуденияКак поужинать, незадолго перед сном, и при этом не набрать лишние килограммы? Читайте про наши легкие ужины для похудения, и воплощайте в жизнь приведенные здесь доступные и конкретные рекомендации!

Все за...
 

Главная         Список  
Здоровье в мегаполисе
Здоровье в мегаполисе     В наш ускренный век жители мегаполисов, особенно женщины редко задумываются над понятием здоровье как таковым, в глобальном масштабе. При этом коренные мегаполисты не перестают удивляться и завидовать здоровью приезжих, их выносливости, чистоте их кожи, отсутствию проблем с пищеварением и всему тому, что мы называем здоровьем.
    Ответ тут кроется на мой взгляд в нескольких  основополагающих моментах самого здоровья. Принято само здоровье делить на две большие части — здоровье души, так называемое психическое здоровье, и здоровье тела. Однако эти два понятия абсолютно неразделимы, особенно в больших городах с их скоростью жизни. Постоянные стрессы, на которые коренные жители мегаполисов уже привыкли не обращать внимание, ведь они впитаны практически с молоком матери, подрывают их психическое здоровье с самого раннего возраста. Ужасная экология, в первую очередь качество вдыхаемого воздуха подрывает саму основу здоровья. Нехватка времени на прогулки и выезды на дачу или в лес еще больше углубляют проблему общего состояния организма. А если добавить сюда постоянное неправильное, быстрое питание, которым увлекаются сверх меры практически все мегаполисты, то мы получим весь букет факторов, при которых сохранение здоровья становится практически невыполнимой задачей. Это стресс, экология, плюс неправильное питание. Как итог, человек получает хроническую усталость, которая усугубляется дальше и дальше, ибо человек начианет испытывать дополнительный стресс, видя что не успевает сделать насущные дела, при этом еще и заедая свои неудачи жирным гамбургером, записвая пивом в прокуренном баре...
Особенно этим страдают женщины — феминистки, вся жизнь которых построена на карьере и успехе в глазах окружающих...Женское здоровье требует еще большего ухода и внимания, нежели мужское, ведь на ней огромное количество дополнительных обязанностей, возложенных как природой, так и обществом, такие как рождение и воспитание детей и устройство и сохранение домашенго уюта.
    Рекомендовать все бросить и ехать жить в деревню я конечно же вам не буду. Но порочный круг необходимо разрывать. Для этого не нужно много, для этого нужно лишь желание сделать это и стать более здоровым, и как следствие более успешным, ведь здоровье и успех — две неразрывно связанные между собой вещи.
    Найдите в себе силы начать с малого — откажитесь от кучи чашек кофе и фаст фуда для начала. Пройдет две три недели и вы увидите насколько улучшится ваше качество жизни. Затем начинайте выезжать за город хотя бы в раз неделю на три, пять часов. Не нужно кушать шашлыки, просто гуляйте и дышите, желательно в тишине...Пройдет еще месяц — два и вы поймете, что вам дало такое малое ограничение себя в элементарных вещах. Поверьте — дальше вас не придется уговаривать идти в спортзал, оптимизировать свое питание и режим, не давится стимуляторами в виде кофе и крепкого чая с сигаретами....Все начнет налаживаться как только вы поймете, что здоровье неотделимо от образа жизни, который вы ведете.
    Удачи вам на этом пути, вначале может и сложном, но потом легком и приятном.

Дополнительно по данной категории






25.08.2022 - Суррогатное материнство
30.06.2022 - Лекарства и лактация
09.10.2018 - Суррогатное материнство
13.06.2018 - Платное ведение беременности – здоровье малыша и будущей мамы
07.09.2016 - Aкушер гинеколог
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Мама за рулём, поездки с детьми и во время беременности

Вожу
Водила во время беременности
Будучи беременной боялась
Не умею водить машину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 152  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы