МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Центр красоты Богилья
Центр красоты БогильяБогилья является мастерской отличного состояния вашего тела прямо в центре нашего прекрасного города. Тут у вас есть возможность получить громадный спектр услуг, начиная от маникюра и до SPA Сибири.

Главной нашей задачей является то, чтобы вы покинули салон как сам...
 

Главная         Список  
Родительская любовь: какая она должна быть?
Родительская любовь     В последнее время мы все чаще слышим фразы родителей о том, что дети умнее их, что иногда непонятно кто в семье старше. Действительно, современные дети намного опережают предыдущее поколение по скорости развития. Они быстрее осваивают новые технологии и многие другие области. В связи с этим складываются такие ситуации, когда дети поучают родителей, а те в свою очередь выступают в роли учащихся. Без сомнений, подобные моменты являются очень важными во взаимоотношении родителей и детей. Именно благодаря этому, дети чувствуют себя полезными и значимыми в семье.

     Приятно отметить, что современные родители много внимания уделяют воспитанию детей, отдают их в развивающие школы, интересуются специальной литературой, в которой даются советы относительно того, как правильно строить взаимоотношения родителей и детей. Однако, даже этого не всегда достаточно. Поэтому, мы хотели бы дать несколько советов, касающиеся отношений с детьми.
     Действительно, очень важно советоваться с ребенком, иногда даже отдавать инициативу в его руки, но следует помнить о том, что во всем должна быть мера. 
Многие современные психологи и воспитатели говорят о том, что к детям необходимо проявлять уважение и тогда они будут уважать вас. Однако, не редко родители становятся жертвой таких отношений. Все заканчивается тем, что дети начинают злоупотреблять этим уважением и становиться непонятным «кто есть кто». Родители не могут установить в семье определенные правила и потребовать, чтобы ребенок им следовал, ведь во всем необходимо получить его согласие. Но, не для кого не секрет, что дети предпочитают идти «путем меньшего сопротивления», поэтому они, как правило, отказываются выполнять то, что требует от них определенных усилий. 

взаимоотношении родителей и детей
     Обратите внимание на то, что, проявляя уважение к интересам ребенка, мы учим его считаться с мнением других людей, включая и родителей. Взаимоотношения родителей и детей должны строиться на обоюдном уважении, понимании, поиске компромиссов. Другими словами, мы должны прислушиваться к мнению ребенка, однако не позволять ему принимать решение за взрослых, не идти на поводу у детских желаний.

     На сегодняшний день проблему недостаточной любви к ребенку обсуждают в СМИ, школах, детских садиках и других учреждениях, но мало кому приходит в голову, что чрезмерная любовь не меньше вредит ребенку, нежели ее недостаток. Защищая права детей, многие считают, что ребенок плохо себя ведет именно из-за недостатка родительской любви и внимания. Но так ли это на самом деле?

     Очень часто родители, пытаясь «правильно» воспитать ребенка полностью забывают о себе, о своих потребностях и желаниях. Начиная с малых лет, ребенок категорически отказывается отпускать куда-то своих родителей или требует, чтобы его везде брали с собой, конечно, это естественно, однако, выполняя требования ребенка, родители не могут ни на минуту расслабиться, ведь всем нам известно, сколько внимания требует маленький ребенок в гостях. 

     Со временем, ваше чадо подрастает, идет в школу и его желания немного меняются, но вам по-прежнему приходится заниматься только ребенком: уговаривать его ходить в школу, учить с ним уроки, целыми днями объяснять, как важно это для его будущего, нанимать ему репетиторов, получая от этого не значительные результаты. В связи с этим рано или поздно у всех родителей возникает вопрос: «Почему ж так случилось? Мы ж учитывали все его пожелания, советовались с ним, и вот…». Где же была допущена ошибка?

     Дело в том, что дети, которые находятся в центре внимания родителей, ставят свои интересы превыше всего. Пренебрегая своими желаниями, занимаясь ребенком больше чем собой, родители дают право ребенку думать, что его интересы важнее их собственных. А взаимоотношения родителей и детей в таком случае уже никак нельзя назвать равными.

     Помните, что ваш ребенок – это отражение вас самих. Уважайте свои интересы, и тогда ребенок их тоже будет уважать.

Дополнительно по данной категории






03.12.2022 - Красные розы
27.11.2022 - Poppers
27.11.2022 - Взгляд мужчины на женскую красоту
20.10.2022 - Как отметить день рождения
08.09.2022 - Как пользоваться помпой?
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Используете ли вы нецензурные выражения в присутствии ребенка?

Да,что в этом такого?
Да,пусть учится "разговаривать"
Нет,не хочу что бы мой ребенок знал плохие слова
Нет,и другим не позволяю
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 53  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы