МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Кэроб или лучший заменитель сахара
Кэроб или лучший заменитель сахараИ так, кэроб. Что это? Это природный заменитель сахара и шоколада. Он обладает приятным сладким вкусом, но совершенно безопасен для фигуры, и людей с повышенным уровнем сахара в крови. Кто то любит чай кэроб, кто употребляет его почти везде.
Он является источником полезных минералов...
 

Главная         Список  
На прогулку с малышом
На прогулку с малышом    Каждому ребенку необходимо бывать на свежем воздухе. Во время прогулок малыш укрепляет свою нервную систему, обогащает кровь достаточным количеством кислорода, в солнечные дни получает достаточное количество витамина D. После прогулки дети обычно лучше кушают, а также быстрее и крепче засыпают.

    Для прогулок подходит любое время года, нужно только лишь правильно одеться и правильно организовать прогулку с малышом, ориентируясь на погоду. Если вы вывели малыша на прогулку в зимнее время, то должны следить, чтобы он дышал носом. Кроме того, надо учитывать его биологические часы. Лучше всего выходить гулять за час или два до сна в обеденное время. Продолжительность прогулки зависит в первую очередь от возраста и здоровья ребенка, погодных условий и времени года.
    Если вашему ребенку от месяца до года, то зимой прогулка может продолжаться до 30 минут в зависимости от погоды. В другие времена года гулять можно и по 2 часа. Ребенок от года до шести лет может гулять столько, сколько позволяют температурные и сезонные условия. Как правило, продолжительность прогулок определяют родители.

    Где лучше всего гулять с ребенком? Если вы живете в городе, то можно гулять в сквере, в парке или на детской площадке. Жители сельской местности предпочитают гулять с ребенком возле дома, так как это безопасно и удобно. Не стоит выбирать места для гуляния вблизи оживлённых дорог или трасс – они производят очень много шума, да и вдыхание выхлопных газов может существенно навредить здоровью ребёнка.

    Многие мамы стремятся одеть малыша как можно теплее. Ведь в каждой женщине заложено природой беспокойство о детях и обеспечение их едой и теплом. Когда одеваете ребенка, конечно, необходимо учитывать его здоровье и возраст. Но самое главное, чтобы ребенок был одет по погоде. Не забывайте, что если малыш будет одет очень тепло, он быстро вспотеет, что так же может привести к простудным заболеваниям. Особенно если на улице есть небольшой ветерок.

На прогулку с малышом    Во время прогулок огромное значение приобретают игры с ребенком. Если малышу от года до трех лет, можно захватить с собой песочный набор или мячик, уча строить формочки из песка или организовав подвижную игру в футбол. Можно даже привлечь к игре других малышей, но если ребёнок не хочет общаться с другими детьми в этом возрасте – не настаивайте. Обычно потребность в общении со сверстниками приходит после 3 лет, а этот возраст характеризуется как раз потребностью общения с мамой и игр ней.

    Ребенок от трех до шести лет уже знает, во что будет играть во время прогулки. Он чувствует себя одним из главных героев любимого мультфильма или сказки. Он полностью поглощен игрой и не требует внимания со стороны мамы или папы. Однако вам необходимо наблюдать за ребенком в процессе игры. Ведь маленькие дети часто создают конфликтные ситуации и постоянно стоят на своем мнении.

    Очень часто дети берут игрушки с собой на прогулку. Вы должны объяснить ребенку, какие игрушки он может взять на улицу, а какие лучше оставить дома. Ведь ему нельзя по квартире гонять мяч или устраивать в комнатных растениях песочницу. Он должен знать, что каждой игрушке есть свое место и время. Кроме того, будьте готовы к тому, что дети на детской площадке могут заинтересоваться игрушками вашего малыша – нужно будет научить ребёнка делиться личными вещами.

    Во время прогулки ребенок отдыхает, играет и развивается. Самое главное, объясните ему все нормы и правила поведения, что можно делать, а что – нельзя.

Дополнительно по данной категории






03.02.2023 - Причины псориаза
01.11.2022 - Где найти няню для годовалого ребенка
27.01.2022 - Детский массаж при ДЦП
24.12.2019 - Можно ли гулять ребенку с ОРВИ?
20.04.2015 - Частые бронхиты у ребенка
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Нужно ли мужу присутствовать при родах?

Да, нужно
Нет, не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 223  |  Комментарии: 4

Наши партнёры



Наши группы