МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Фитнес клуб Golengo
Фитнес клуб GolengoВас ожидает как новое, так и яркое, а также уникальное предложение, которым вы заинтересуетесь!
Добро пожаловать в наш фитнес клуб Golengo! Мы хотим вас пригласить в центр красоты, а также здоровья, и конечно прекрасного настроения!!! Наш фитнес клуб является уютным местом в...
 

Главная         Список  
Выбираем садик: частный или государственный…
Выбираем садик    Очень часто родители, перед которыми возник подобный вопрос, рассуждают следующим образом: частные садики всё же оплачиваются родителями, а не из государственного бюджета, значит условия там однозначно лучше. Возможно, определённая доля истины в этом утверждении есть, но всё-таки попробуем разобраться, какие же конкретно плюсы имеют платные детские сады.

    В первую очередь, хочется отметить, что, выбирая садик, всегда, в не зависимости от того, платный он или бесплатный, нужно обращать внимание на отзывы своих знакомых, дети которых уже посещают конкретный детский сад. К сожалению, только таким образом можно получить наиболее достоверную картину и во всех подробностях узнать, как кормят детей, как с ними занимаются, во что играют, какие есть дополнительные кружки и возможности развивать ребёнка, внимательные ли воспитатели, на каком уровне находится медицинское обслуживание.
    Ведь из рекламного проспекта вряд ли можно будет почерпнуть хоть малую долю из этой информации. Здесь следует отметить, что основное преимущество частных детских садов заключается именно в малочисленности групп. Кроме того, есть небольшие отличия в питании (деткам чаще дают фрукты, салаты), но в принципе оно так же, как и в государственном саду четырехразовое и нормы соблюдаются и там и там примерно одинаково.

    Чтобы определиться с выбором, необходимо обязательно составить и собственное мнение о дошкольном учреждении. Для этого нужно отправиться в сад и свои глазами посмотреть состояние ремонта, наличие игрушек, их количество и соответствие возрасту детей. Необходимо так же обратить внимание на численность групп и занимаемую садиком площадь, чтобы быть уверенным, что ребёнок не будет теснить в небольших помещениях, где ему негде будет развернуться. Абсолютно не обязательно, что в частном садике обстановка будет существенно отличаться от государственного. На обычные дошкольные учреждения иногда выделяются деньги на ремонт, да и родители постоянно оказывают садикам материальную помощь, своими силами осуществляя ремонт в группах.

    После знакомства с воспитателями и заведующей, у них можно уточнить время существования детского сада, наличие документов на занимаемую площадь. В основном это касается частных садиков, так как не редки случаи, когда они размещаются на арендованных площадях, а значит, через какое-то время могут вдруг переехать в район, который не будет удобен вам по расположению.

    Да, расположение садика, как частного, так и государственного имеет огромное значение. Вся привлекательность отличного платного детского сада, до которого необходимо добираться более 30-40 минут на машине значительно теряется, и возможно стоит задуматься о расположенном всего в 5 минутах ходьбы от дома государственном садике, который тоже имеет немало положительных отзывов. Некоторые частные садики предлагают услугу развоза детей по домам в вечернее время. Но только подумайте, ведь это означает, что ваш малыш будет кататься по городу (а возможно и стоять в пробках), в течение неопределённого количества времени, пока будут завезены домой другие дети. Далеко не всегда это можно назвать выходом из положения.

Выбираем садик    При знакомстве с персоналом, обязательно расспросите так же о применяемых в садике методиках обучения и воспитания, и если они противоречат тем, по которым с малышом занимаются дома – это точно не ваш вариант. Существует множество разных программ обучения. Некоторые из них развивают личность разносторонне и разнопланово, некоторые уделяют больше внимания развитию эстетических качеств, некоторые умственных способностей для наилучшей подготовки к школе. Есть и такие, которые ставят своей целью научить ребёнка ощущать себя частью окружающего мира, а значит уметь находить общий язык с другими детьми, общаться, достигать своих целей. Так же нужно уточнить тот факт, нацелен ли детский сад на конкретную школу – бывает, частные садики работают по системе «сад + школа», целенаправленно готовя детей к обучению в первом классе расположенной неподалёку школы.

    Очень часто частные садики не имеют собственной территории для прогулок – это очень важно, ведь тогда детей могут целыми днями держать в помещении или водить гулять в проходимый двор, а то и вовсе переводить через оживлённые трассы.

    Невозможно точно определить, что же всё-таки лучше – частный детский сад или государственного образца. Здесь, как говорится каждому своё. Огромную роль, так же, играет характер и предпочтения самого ребёнка. Есть дети, которые любят вокруг себя шум, гам и суету, которые отлично будут чувствовать себя в многочисленной группе. Другие же, напротив, растеряются в такой обстановке, а значит, для них  лучше будет тихая группа из 5, максимум 7 человек.
   
Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






17.04.2017 - Частный детский сад
11.04.2017 - Организация выпускного в детском саду
03.01.2017 - Сад, в котором ребенку понравится
06.03.2015 - Дом радости или классный детский сад
01.11.2014 - Ребенок и частный детский сад – адаптация
Гость тоня Дата: 10.04.2012 14:40:44 Комментарий #3
Гость тоня кто нибудь знает где находится садик лапушка?
Гость Элеонора Дата: 27.03.2012 21:45:17 Комментарий #2
Гость Элеонора Здравствуйте.Я бы посоветовала бы вам детский частный садик "Улыбка",который расположен по ул.Богомягкова 6.Комфорт и качество образования гарантируют в этом саду.26-65-10 телефон для справок.
Гость Татьяна Дата: 24.03.2012 18:47:43 Комментарий #1
Гость Татьяна подскажите какой нибудь детский платный садик
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

К чему приведёт аборт без согласия мужа?

К падению рождаемости
К семейным скандалам и разводам
К появлению культуры контрацепции
Ни к чему, женщина всегда убедит мужчину
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 151  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы