МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезна корица?

Чем полезна корица?Корица – удивительная пряность, нашедшая свое применение в кулинарии и медицине всего мира. Корицу получают из коры дерева, которое принадлежит к классу лавровых. Ее срезают тончайшим слоем и засушивают на солнце. Самая качественная и дорогая корица произрастает на склонах Цейлона, ну а у нас в основном представлена корица молот...

 

Главная         Список  
Неутомимые почемучки – детки 4 лет
дети 4 года    Некоторые специалисты утверждают, что если развитие человека представить в виде длинной дороги, то к 4 годам ребёнок успевает пройти уже половину всего пути. Ещё треть он преодолеет к 8 годам, а на возраст после 8 лет останется лишь 20% пути. Так это или нет, не будем судить, но однозначно можно подтвердить, что за 4 года своей жизни малыш успевает добиться действительно колоссальных навыков и успехов. Дети 4 года уже отличаются наличием всех необходимых умений, как в плане самообслуживания, так и в плане всестороннего развития личности.

    К 4 годам ребёнок уже обычно умеет самостоятельно кушать, умываться, чистить зубки, одеваться, обуваться (исключение составляет, пожалуй, шнуровка) и справлять свои естественные потребности.
    Кроме того, ребёнок способен уже неплохо рисовать или писать ручкой, карандашом или красками, знает название всех окружающих предметов, умеет делать обобщения по каким-либо признакам (животные, мебель, посуда и т.д.).

    В зависимости от воспитания и занятий с ним, может знать алфавит, уметь считать до 20, а то и больше, уметь складывать слоги или читать по слогам. Малыш уже мыслит очень логично и способен делать собственные умозаключения или называть причины определённых явлений. Обычно дети  в 4 года уже понимают установленные правила и способны следовать им, в связи с чем родителям становится проще договориться со своим малышом, найти общий язык.

    К 4 годам дети обладают обширным словарным запасом, достигающим порядка 1500 слов. Они легко строят достаточно длинные предложения, используют различные обороты речи и способны составлять небольшие рассказы об окружающей их действительности. Отличительной особенностью, которой обладают дети 4 года, является нескончаемый поток «почему», непрекращающийся не секунду и продолжающийся с утра и до вечера. Да, в этом возрасте малышу действительно интересно абсолютно всё, причём для него не существует понятий прилично или неприлично: ребёнок будет часами пытать вас вопросами, пока не докопается до истины, будь то устройство самолёта или насущный вопрос, откуда же он появился на свет. Его интересует, почему люди поступают именно таким образом, почему происходят отдельные события, что означает услышанное где-то слово (даже если его стыдно произносить вслух). Его любопытству нет предела.

 Дети 4 года   В четыре года дети невероятно любят добиваться каких-то достижений своими руками или в одиночку. При этом они испытывают огромное чувство гордости самим собой, не уставая рассказывать о своих подвигах всем подряд без исключения, даже если это будет незнакомый дяденька, сидящий напротив в автобусе, а суть достижения будет заключаться помощи маме дотащить постиранное бельё от машинки до веревок для сушки.

    Обычно к 4 годам дети начинают проявлять чувство собственного стиля, принимая самое непосредственное участие в выборе одежды или обуви в магазине или решении сложного вопроса, что одеть сегодня в садик. При этом, дети 4 года любят предаваться непонятным экспериментам со своей внешностью, надев на себя папины ботинки, мамину блузку и собственную панамку для летних прогулок. Не стоит препятствовать ему – таким образом малыш вырабатывает свой собственный вкус, наличие которого необходимо действительно взрослой личности.

    Дети 4 года – это уже довольно развитые всесторонне личности, которым интересны уже самые разнообразные занятия. Рисование, или лепка, аппликация или конструирование, танцы или музыка должны обязательно присутствовать в жизни ребёнка, обеспечивая его гармоничное развитие. Обычно в садиках, в группах этой возрастной категории, уже присутствуют часы для занятий всеми необходимыми дисциплинами, прививающими детям основы определённых понятий. Однако родители не должны забывать, что совместные занятия или упражнения с ребёнком способствуют не только его грамотности во многих вопросах, но и сближению его с родителями, установлению тесных родственных связей. Особенное значение, как и раньше в этом процессе занимают совместные игры с малышом, тем более что игры среди четырёхлеток уже носят довольно сложный характер: например, ребёнку может понравиться клеить корабль из картона или собирать фенечки из бусинок. Или строить целый городок из конструктора с тем, что в дальнейшем населить его разнообразными жителями, которые будут ходить на работу, в магазин или в больницу. А помощь взрослых в процессе таких занятий и сюжетных игр поистине не заменима.


Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






13.08.2022 - Все что можно заказать домой
24.06.2022 - Фото пазл
29.10.2019 - Школа футбола для детей в ТК ЭКОПОЛИС premium
23.03.2019 - Детская термоодежда для зимы: забота о подрастающем поколении
08.10.2018 - Почему люди предпочитают купить диплом колледжа
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Удалось ли вам вернуться к прежней форме после родов?

Да, удалось
Нет, не удалось
Я стала прежней сразу после родов
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 168  |  Комментарии: 3

Наши партнёры



Наши группы