МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Протеиновый батончик своими руками

Протеиновый батончик своими рукамиСпорт для каждого человека это не только здоровое тело, но и крепкий дух. Многие люди, к примеру, те которые занимаются тяжёлой атлетикой (бодибилдеры), хотят быстро набрать массу за несколько месяцев.

 

Главная         Список  
Мамин досуг: модное рукоделие
модное рукоделие    Дела и заботы, стирка и уборка, прогулки с малышом, вкусный ужин для мужа – у современной мамы и любящей жены не так много времени для себя. И если вдруг выдался часок другой, чтобы отдохнуть, очень хочется провести его как-то интересно, чтобы получить мощный заряд положительных эмоций. Возможно, для кого-то лучшим отдыхом будет пробежка по магазинам, кто-то уткнётся в любимую книжку, а кто-то не будет весь счастливый перерыв, неожиданно выдавшийся в непрекращающейся рутине домашних дел, расставаться с подушкой.

    Конечно, это дело лично каждого, но мы предлагаем ещё один вариант отдыха, несущего умиротворение и покой, но вместе с тем неповторимое ощущение от создания чего-то собственными руками – рукоделие.
    Вышивание, вязание спицами или крючком – эти занятия были известны ещё нашим бабушкам и, хотя до сих пор актуальны и привлекают немало поклонниц, мы не будем останавливаться на них. Очень хочется уделить немного внимания необычным, новым видам рукоделия, появившимся не так уж давно, но уже распространившимся среди огромного количества умелиц со всего мира – это современное, модное рукоделие. Итак.

Скрапбукинг

Скрапбукинг    Наименование этого занятия происходит от слов «scrap» – вырезка и «book» – книга. Суть этого поистине модного занятия заключается в создании необычных семейных альбомов, куда вклеиваются не только фотографии, но так же и всякие сопутствующие атрибуты и вещицы, имеющие для семьи какое то особое значение. Это может быть что угодно: стикеры, пуговицы, корешки билетов, рекламные листовки, бирочка из роддома или локон малыша. Занятие это зародилось в США, где для американских рукодельниц созданы уже даже специальные магазины со всем необходимым для любимого занятия.

    У нас с этим пока что сложнее, но при желании можно найти всё, что понадобится. А для работы потребуется в первую очередь альбом для фотографий, лучше всего с большим зазором между страницами, ведь сюда возможно будут помещены и довольно объёмные предметы, а также ножницы и клей. Ну а дальше – всё, чего только потребует ваша фантазия. Краски, разноцветные ручки, печати, оттиски, мелки, цветные карандаши, бусинки, ленточки, шнурки, бантики, стразы, блёстки, открытки, вырезки и т.д.

    Очень важно для каждого отдельного альбома выбрать соответствующую тему – «Наша свадьба», «Наш малыш», «Незабываемое путешествие» и можно начинать творить. Это модное рукоделие имеет немало поклонниц в нашей стране и поэтому, вооружившись мышкой и терпением можно поискать в Интернете форумы, где с Вами обязательно поделятся секретами увлекательного занятия и помогут в осуществлении ваших задумок.

Декупаж
Декупаж
    Так звучит наименование ручного декорирования по ткани, мебели, да и вообще практически любой поверхности. Этот вид рукоделия очень распространён в Европе, и вот постепенно начал покорять и наших любительниц техники «hand made».

    Название декупаж произошло от французского глагола, в переводе означающего вырезать. Суть занятия заключается в вырезании понравившегося рисунка и приклеивании его на подготовленную поверхность – дерево, стекло или ткань. Другими словами это – аппликации. В завершении работы рисунок покрывается лаком. Естественно, техника декупажа имеет свои особенности и нюансы, чтобы рисунок оставался долговечным и не портился.


КвилингКвилинг

    Модное рукоделие, суть которого заключается составлении узоров из бумаги.

    Его ещё иногда именуют «кручёным оригами», так как само слово «quilling» переводится как кручение. Это занятие зародилось в Северной Америке и довольно распространено в последнее время.

    При желании можно даже найти книги-пособия по освоению техники квилинга.



Пэтчворк
Пэтчворк
    Название произошло от английского слова, в переводе означающего «пёстрая смесь». Пэтчворк – это знаменитое лоскутное шитьё, при помощи которого можно сделать одеяла, коврики или множество других интересных изделий.

    Единственное, что потребуется для того, чтобы приступить к делу – множество разноцветных лоскутков, ножницы, нитки и иголка.

    При достаточном количестве терпения и фантазии можно добиться действительно поразительных результатов в этом искусстве.


Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






30.04.2023 - Лодочный мотор hdx
17.04.2023 - Доставка цветов
14.04.2023 - Вторичная недвижимость в болгарии
14.04.2023 - Cнять гостиницу
13.04.2023 - Как выбрать тренч
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Детский сад, нужен или нет?

Конечно нужен!
Не нужен
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 166  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы