МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?

Чем полезен сельдерей и нужен ли он вообще организму?Сельдерей знаком нам издавна, его используют как приправу к первым и вторым блюдам, добавляют в салат. Используют и «вершки», и «корешки». Но чем полезен сельд...

 

Главная         Список  
Мама за рулём
Мама за рулём    Современная мама современна во всём: занимать все мужские области – так уж занимать! Мы, мамы, плавненько вошли в политику, заняли руководящие места, строим карьеру…  Мы вообще молодцы: на кухне – искусные кухарки, в офисе – перспективные сотрудники, в постели – сексуальные львицы. Мало того – мы потихоньку вытесняем мужчину за… рулём. 

    По крайней мере, ах, как этого хочется. Однако не стоит забывать – помимо всего прочего мы ещё  и мамы. Вернее – в первую очередь мамы. А посему – садясь за руль, не стоит забывать, что мы в ответе за тех, «кого приручили». Точнее – выходили, выносили, родили, взлелеяли и продолжаем лелеять…  И теперь – мы ни в коем случае не должны подвергать его опасности. Ведь дорога, по сути – сплошная опасность: там пешеход перебегает в неположенном месте, тут – выбоина (ох, уж эти наши дорожные службы!), там вдруг резко вырулит не понятно откуда… на машине…
Мама за рулём    А сзади, в высоком детском кресле сидит он, зайчик, котик, солнышко, принцессочка – малыш, ребёнок. И забыть о нём – даже не вздумай. Вот так и приходится разрываться, или – просто быть очень внимательной. Конечно! Мало того, что за дорожной обстановкой следить надо, так ещё и его из виду ни в коем случае упустить нельзя! Вот и едешь так: то на дорогу, то в зеркало заднего вида – чтоб не нервничал, не беспокоился там. Ведь редкий ребёнок любит езду в машине, да ещё вот так, пристёгнутым, когда привык бегать, прыгать, лезть, куда хочешь. 

    Что ж, значит малыша, чтобы не капризничал, надо развлекать. Он любит слушать сказки? Вот тебе, солнышко, диск с твоей любимой аудиосказкой – благо, что проблем с этим сейчас нет. Если очень маленький – можно даже самой надиктовать: тогда, даже не понимая до конца, малыш будет слушать просто ваш голос. Это часто выручало. Под мамин голос так сладко засыпается!..
 
    Любит  петь песенки? Пожалуйста, в ход идёт диск с его любимыми детскими (или взрослыми? – это уж кто как любит) песнями. Можно даже придумать специальную дорожную песенку, которую можно напевать с малышом, когда мама садится за руль. Вот только не исключено, что  за весь путь придётся петь эту песенку далеко не один раз. Хотя – мы, мамы, такие, нам не привыкать: по сто раз на ночь читать любимую сказку, по сто раз за час  читать стишок, чтоб выучил на утренник. Кстати – ещё один вариант: разучивание стишков можно оставить на очередную путь-дорожку. И вы не больно-то отвлекаетесь, и ребёнок доволен (насчёт «доволен» – это возможно перебор: у кого как. Ну, по крайней мере, – занят). Можно и другие игры придумать (не прятки, конечно, но – подключите фантазию). Опять-таки, для примера: детки постарше обожают играть в города. Можно даже возить с собой карту мира – чтоб уже в ход шли не только наши города, а – со всего земного шара. Заодно и географию на будущее начнём учить. Можно просить, чтоб малыш рассказывал, что вы  сейчас проезжаете, с описаниями, уточнениями. Или вот ещё – про «я знаю пять имён девочек»… В общем, всё зависит исключительно от необъятной маминой фантазии! Немножко усилий и Ваше путешествие по городским пробкам или по загородным дорогам пройдёт не только весело и позитивно, но и с пользой для крохи.

    Да, и ещё не стоит забывать, что дети, как правило, до невозможности хотят есть и пить обычно именно в самый неподходящий момент – когда остановиться нельзя или магазина поблизости нет. Потому не забывайте, особенно в более дальний, чем на 20 минут, путь взять с собой всякие печенюшки, орешки, фрукты, водичку – словом, что там ваше чадо предпочитает.

    Конечно, все мы – современные мамы, и мы воспитываем своих детей, следуя зову своего сердца, а не чьим бы то ни было советам и рекомендациям. Но главное – мамы, не спешите за рулём! Помните: вы везёте самый  ценный свой груз!

Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






22.03.2023 - Автобус в Чемал
05.01.2023 - Качественная и доступная обувь new balance
02.12.2022 - Римские термы
06.11.2022 - Move to canada
04.11.2022 - Лучшие варианты иммиграции
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

В случае необходимости, оставите ребёнка с мужем?

Да, часто это делаю.
В принципе, можно, но я все равно буду волноваться.
Только в случае крайней необходимости, и то еще подумаю...
Нет, лучше даже не рисковать!
Даже не знаю, не было случая проверить.
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 176  |  Комментарии: 1

Наши партнёры



Наши группы