МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Для чего служит экстракт листьев гинкго билоба

Для чего служит экстракт листьев гинкго билобаУдивительное, и нетипичное для наших широт дерево гинкго билоба, является источником полезных веществ, которые способствуют повышению эластичности сердечной мышцы, укреплению стенок сосудов, а так же известно своей особенностью выводить холестерин из крови человека и улучшать соста...

 

Главная         Список  
Ах, эти детские забавы!
Ах, эти детские забавы!    Что может вернуть нас на недолгое время в прошлое и ощутить те приятные яркие  детские моменты веселья, когда ты центр вселенной и вокруг тебя добро и радость? Конечно же, это детские конкурсы. В то время – время детства - нет лжи и зла, этот мир идеален. В нем веселье и уют,  тревоги,  заботы и обязанности отсутствуют, а жизнь идет в твое удовольствие. Это такое время, когда мечты, надежды и силы не покидают, а вокруг окружают верные друзья.

    Наша родительская задача сделать так, чтобы дети вспоминали эти свои детские ощущения через многие годы, чтобы через много лет сказали, что их детство – самое прекрасное. Ну и, конечно же, мы должны дать детям самое лучшее, что можем. Немаловажные детали для этого – это наша любовь, подарки и празднование детских праздников, а главный среди них, несомненно – День рождения ребенка.
    Благодарность детей не заставит себя ждать: искренность улыбки и блеск детских глаз бесценны. Звонкий смех, наполненный радостью, тоже великая благодарность. И откладывать это в долгий ящик не стоит, действовать надо сразу, немедля и большое значение в этом играют детские конкурсы.

    Своих детей мы видим каждый день, но время летит неумолимо и в каждый этот день они растут, взрослеют – садик, школа, институт, работа и вот у них уже свои дети. Поэтому дарить радость им надо как можно чаще. Тем боле в такой праздник как День рождения, когда должны присутствовать сюрпризы и неожиданности. Можно своими силами организовать праздник ребенку, а можно обратиться за помощью к профессионалам – агентствам по организации праздников.  Тогда у ребенка будет настоящий волшебный праздник с весельем и радостью.

    Основным моментом праздничного веселья всегда были и остаются детские конкурсы, с которыми детям задорно, беззаботно и весело, и во время которых у детей вырабатывается море смеха и положительных эмоций. Во время проведения детских конкурсов дети проявляют свои умения, логику, сноровку, накопленные знания. Скуке не место, когда детишки начинают соревновательные игры между собой. 

Вот некоторые из великого множества детских конкурсов:

  • «Шарик, надуйся». Потребуется по одному воздушному шарику на участника (любое количество человек, в зависимости от компании) Ведущий дает команду, и участники начинают надувать шары так, чтобы шары не лопнули. Выигрывает тот, кто первым справится с заданием. 
  • Конкурс художников. Мамам завязывают глаза, а они рисуют для своих детей подарок. Выигрывает  мама, чей рисунок симпатичней
  • Достань приз. Небольшой сюрприз подвешивается на уровне глаз. С расстояния 3 – 5 м нужно подойти к призу с завязанными глазами сорвать приз. Кто первый – тот и выиграл.
  • На трех ногах.  Ведущий определяет старт и финиш. Все участники делятся на пары. В каждой паре правую ногу одного игрока и левую ногу другого связывают веревкой. После сигнала ведущего пары бегут на перегонки. Побеждает та пара, которая первой пришла к финишу. 
  • Письмо. Было время, когда человечество  не знало письменности букв, а информацию люди передавали рисуя. Можно  предложить участникам-детям написать письмо другу – рисованное письмо. Например, пусть ребенок напишет своему другу «Пойдем в воскресенье кататься на коньках», «На день Рождения хочу собачку». 

    Применение фантазии или множество литературы на тему конкурсов для ребятишек разного возраста помогут интересно разнообразить любой праздник или сделать его поистине незабываемым.

Олеся Горкунова

Дополнительно по данной категории






30.06.2022 - Аниматоры на детский праздник
22.03.2019 - Идеи для детского дня рождения
06.03.2018 - Как угодить ребенку с подарком
28.12.2017 - Снежколепы на пике популярности
30.04.2015 - Особенности воспитания детей в семье
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Раннее развитие: изучение второго языка

Нужно
Не нужно
Затрудняюсь ответить
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 154  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы