МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС!

на главном сайте родителей Читы

 

 

 

 

 

 

 

Место ежедневных встреч всех мам города Чита!


Добро пожаловать,
Посетитель

Регистрация или входРегистрация или вход

Ваш логин (Ник):
Пароль:

... ЗОЖ обзор

Королек, королек - не только птичка, но и ХУРМА!

Королек, королек - не только птичка, но и ХУРМА!Хурма с давних пор считалась невероятно полезным и целебным растением. Обычный сок этого фрукта, прекрасно борется с наличием в организме очень распространенной на сегодняшний день кишечной или...

 

Главная         Список  
Сын и дочь. Воспитание спартанца и благородной девицы.
Сын и дочь.    Не так-то просто в одной семье воспитывать мальчика – спартанца и девочку – хозяйку. Особенно, если они погодки. Не существует строгих правил, которым  родители  должны следовать. Какими именно мамы и папы представляют в будущем своих детей, такими их дети и будут, нужно только немножко помочь. Родители большое внимание уделяют на развитие в сыне и дочери определенных  качеств: аккуратности, целеустремленности, справедливости. Они мечтают  видеть обоих умными, здоровыми, порядочными, успешными. Существуют именные пожелания.  Сыну   -  стать сильным, благородным,  закалённым.  Дочери - красивой, образованной, хорошей хозяйкой.
 
    Не нужно брата и сестру сравнивать в воспитательных целях: «Опять пролила молоко на новую скатерть! Посмотри, вот братик сидит спокойно, не вертится» - заканчивается стандартно «Ты же девочка!»
    Брат невольно съеживается, вот как, оказывается, только  девочки должны быть аккуратными и спокойно сидеть на месте, а мальчики ничего не должны. Но он же мальчик, а не девочка!

Воспитание благородной девицы    Чтобы доказать это окружающим, разливает  молоко и для большей убедительности разбивает  чашку. У сестры же из-за подобных замечаний создается впечатление, что чтобы она не сделала – это не соответствует представлению родителей о девочках. Не убрала за собой постель, вымазалась на улице, не прибрала игрушки, слышит одно и то же восклицание. В душе назревает бунт, не собирается она быть девочкой, им ничего нельзя делать, а она хочет гонять с мальчишками на велосипеде, играть в казаки-разбойники и сто один. Естественно, если её нарядить как куклу и отпустить на улицу, где радостно бегают друг за другом дети, она порвёт красивое платьишко с воланами и оставит на погребах нарядные бантики. Не будет же стоять в сторонке, и наблюдать за весельем своих друзей, если им так хорошо. Девочка активная, подвижная, а ей говорят, ходишь как мальчик,  юбочку бы надела, блузочку, любо дорого посмотреть. Лучше уж быть пацанкой и обладать хорошими физическими данными, чем чахлой, бледной белоручкой.  С возрастом поведение коренным образом меняется.

    Детей с ранних лет нужно отправлять во всевозможные секции, развивать духовно и физически. Как правило, из-за недостатка времени брата и сестру записывают в один кружок. При этом,  некоторые папы категорически против идеи отдавать сына в школу танцев, мотивируя тем, что вырастит из мальчика непонятно кто. Совершенно неверный подход. Танцы помогут сгладить угловатость, неуклюжесть. В конце концов, должен же сын пригласить на вальс девушку на школьном выпускном.
 
    Очень хорошо, если вы запишите мальчика на хоккей или футбол. Многих  родителей отпугивает перспектива интенсивных занятий, подумать только, везти малыша к шести утра на тренировку,  и потом на вторую поздно вечером, это же можно вообще не ложиться. Хочется отдохнуть от работы, побыть дома.  Приходится ограничивать сына: во дворе мяч погоняет и хватит с него. Иногда материальная сторона становится основополагающей в выборе детского досуга. В больших городах до стадиона с приемлемыми ценами нужно добираться на противоположный  конец города. А элитные клубы, находящиеся в центре, пугают совершенно дикими расценками. Не жалейте денег на своих детей, но старайтесь укладываться в семейный бюджет.  Разумно распорядиться деньгами  - это  не значит, что, если дочка просится в цирковую школу, вы её отправляете на макраме: учись фокусы с нитками делать. Ищите кружок по аналогии с желаниями ребёнка, а не с вашими представлениями о возможности уложиться в определенную суму. Некоторых девочек с раннего детства отдают на борьбу: пусть учится себя защищать, что в школах творится, не дай Бог, класс неадекватный попадётся.  Достаточно привести пример.  Если бы женщина пошла в спортзал,  сбросить лишний вес, и стала бы пользоваться всеми  тренажерами без разбора, что бы с ней случилось? Через какое-то время она бы согнала лишние калории и нарастила мышечную массу, но по мужскому типу: широкие плечи, обвисшая грудь.  Уметь постоять за себя нужно, но выбирайте кружок, где помимо удара, развивается растяжка, гибкость. Бокс, борьба это всё - таки больше подходит мальчикам, девочкам нужна нагрузка на другую группу мышц.

Дополнительно по данной категории






30.06.2022 - Аниматоры на детский праздник
22.03.2019 - Идеи для детского дня рождения
06.03.2018 - Как угодить ребенку с подарком
28.12.2017 - Снежколепы на пике популярности
30.04.2015 - Особенности воспитания детей в семье
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Ваше имя:
Комментарий:
Смайл - 01 Смайл - 02 Смайл - 03 Смайл - 04 Смайл - 05 Смайл - 06 Смайл - 07 Смайл - 08 Смайл - 09 Смайл - 10 Смайл - 11 Смайл - 12 Смайл - 13 Смайл - 14 Смайл - 15 Смайл - 16 Смайл - 17 Смайл - 18 Смайл - 19 Смайл - 20 Смайл - 21 Смайл - 22 Смайл - 23 Смайл - 24 Смайл - 25 Смайл - 26 Смайл - 27 Смайл - 28 Смайл - 29 Смайл - 30 Смайл - 31 Смайл - 32 Смайл - 33 Смайл - 34 Смайл - 35 Смайл - 36 Смайл - 37 Смайл - 38 Смайл - 39 Смайл - 40 Смайл - 41 Смайл - 42 Смайл - 43 Смайл - 44 Смайл - 45 Смайл - 46 Смайл - 47 Смайл - 48 Смайл - 49 Смайл - 50 Смайл - 51 Смайл - 52 Смайл - 53
Секретный код:
Секретный код
Чтобы сменить код нажмите на него:

Наш опрос

Хотели бы вы работать на дому во время декрета?

Да,и работаю
Да,но найти такую работу не могу
Нет,времени и так не хватает
Нет,я достаточно обеспечена
Свой вариант

Результаты  |  Ещё опросы
Голосов: 58  |  Комментарии: 0

Наши партнёры



Наши группы